Киев не останется без газа и горячей воды

04 сен, 12:01

"Киевэнерго" обязался погасить текущие долги за газ до 7 сентября

"Вчера мы поработали с "Киевэнерго" ТЄЦ-6 и "Нефтегазом Украины" и договорились, что до 7 сентября мы рассчитаемся с текущими долгами", - сообщил 1 сентября на заседании коллегии Киевской городской госадминистрации первый заместитель головы администрации Анатолий Голубченко. По его словам на данный момент текущий долг составляет 56 миллионов гривень. Для погашения задолженности и обеспечения стабильного газоснабжения города придется брать кредит. Анатолий Голубченко заверил, что проблема будет решена, и киевляне не останутся без горячей воды.

Главный инженер ООО "Киевгаз" Болеслав Бернадский подтвердил, что после выполнения достигнутых договоренностей, газоснабжения энергетических предприятий Киева будет восстановлен в полном объеме. Сейчас же, по его информации, давление газа на ТЕЦ-5 и ТЕЦ-6 втрое ниже нормативного. Это грозит аварийным отключением энергоблоков, восстановить работу которых будет непросто - так как потребуются большие объемы газа. Кроме того, в городе отключено 7 котельных.

Впрочем, городской голова отрицает существование сложностей с газоснабжением. «Ничего такого нет. Никто никого нигде не отключает. Если будет происходить что-то необычное в Киеве, то это всего лишь будут попытки создать общественное мнение и проблемы демократической народной власти в Киеве», - заявил журналистам Леонид Черновецкий после заседания коллегии.

По результатам заседания коллегии председателям районов поручено поработать с населением и обеспечить полноценную оплату жилищно-коммунальных услуг. Это вопросы в особенности актуальны накануне отопительного сезона, в это время потребление газа возрастет в 2-3 раза.

Инф.  Kiev2000.com

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/64069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua