Украинские дороги плохо содержат

01 сен, 11:05

Председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) Владимир Демишкан критически оценил работу руководителей служб автомобильных дорог отдельных областей, в частности содержание сети автомобильных дорог.

Как сообщили в пресс-службе ”Укравтодора”, такие замечания руководитель ведомства сделал сегодня во время расширенного заседания коллегии, на которой анализировалось выполнение Программы текущего ремонта и содержания автомобильных дорог на 2006 год, подготовка предприятий отрасли к работе в осенне-зимних условиях, а также финансовое состояние дочерних предприятий ДАК «Автомобильные дороги Украины».

Одними из главных заданий на ближайший период коллегией ”Укравтодора” определено осуществление мероприятий по срочному приведению магистральных дорог Украины к должному эксплуатационному состояния, а также обеспечению прибыльности и развитию ДАК «Автомобильные дороги Украины».

Также Коллегией остановлено действие решений коллегий ”Укравтодора” от 16 февраля 2006 г. №8 о досудебной санации предприятий ДАК «Автомобильные дороги Украины» и от 28 июля 2006 г. №33 о реформировании дорожной отрасли.

Как отметил глава ”Укравтодора”, решения этих коллегий не отвечают стратегии развития дорожной отрасли Украины и нуждается в тщательном анализе.

Подводя итоги работы расширенного заседания коллегии, Демишкан отметил, что каждый руководитель персонально отвечает за качество дорожных работ, состояние дорог, безопасность движения и решение социальных проблем работников отрасли.

«ForUm» 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/63950.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua