Крышка, которая не позволяет обжечься

29 авг, 09:56

На австралийском упаковочном рынке появилась новинка: крышка для одноразовых стаканчиков, которая предупреждает о том, что напиток слишком горячий для употребления.

Крышка, разработанная компанией Smart Lid Systems, при соприкосновении с горячим напитком, меняет цвет с темно коричневого до ярко красного, и при охлаждении возвращается к исходному темно коричневому цвету.

По словам Smart Lid Systems, это первая разработка, которая может производить такой сильный цветовой контраст, причем за вполне приемлемую цену. Ожидается, что новинка будет стоить как обычная крышка плюс 0, 01 доллар США.

Крышка сделана из высокопрочного полистирола, смешанного на стадии гранул с наполнителем от японской компании Matsui Foods. Новинка может быть плоской или куполообразной, и может быть изготовлена в любом размере. На ее поверхность также можно нанести логотип или текст, который будет исчезать и появляться по мере охлаждения напитка.

Крышка особенно привлекательна для кофейного рынка, так как только в Северной Америке существует около 50 млрд. напитков, разливаемых в одноразовые стаканчики.

Ник Бейс, исполнительный директор Smart Lid Systems отмечает, что выпуск новых крышек уже ожидают множество дистрибьюторов. Крупнейший австралийский производитель крышек и стаканчиков, Rema Industries, уже наладили производство крышек для азиатско-тихоокеанского рынка. В то время как Smart Lid Systems ведут переговоры с китайской компанией с целью производить их продукт для китайского и других рынков.

Инф. Unipack.Ru









Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/63597.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua