"МегаФон" с роумингом на суше и на море

27 июл, 16:33

Количество стран, в которых абоненты сети "МегаФон-Москва" могут пользоваться услугами роуминга приближается к 200. Сейчас в нем 193 страны (с учетом роуминга в спутниковых сетях), а количество роуминговых партнеров оператора выросло до 419 компаний. Кроме того, мобильные телефоны абонентов "МегаФона" смогут звонить и с океанских лайнеров.

Активнее всего развивается роуминг для абонентов тарифов серии ЛАЙТ (Мобильный, Рублёвый, Единый и другие). Этим летом к списку государств, в которых доступен роуминг с тарификацией в режиме реального времени, присоединились Алжир (сеть Watanya), Армения (K-Telecom), Грузия/Абхазия (Aquafon-GSM), Израиль (Orange), Индонезия (PT Telekomunikasi), Нидерланды (KPN), Объединенные Арабские Эмираты (Etisalat), Турция (сети Avea и Telsim), Украина (Life) и Филиппины (Smart).

Роуминг для контрактных абонентов сети "МегаФон-Москва" стал доступен в сети еще одного мексиканского оператора – Telefónica Móviles México. На карте роуминга появилась новая африканская страна – Гана (оператор Scancom). Пользоваться мобильной связью теперь можно и на экзотическом Мадагаскаре (Orange), а также на Каймановых островах и Барбадосе (сети Digicel).

Список стран GPRS-роуминга, насчитывающий более 60 стран мира, пополнился еще на пять государств: Белоруссия, Израиль, Македония, Мальдивы и Франция.

Стоит также отметить, что абоненты "МегаФона" смогут свободно общаться не только на суше, но и на море, например во время трансатлантических круизов. Это стало возможным благодаря заключению роумингового соглашения с международным оператором Manx Telecom (SHIPS), который специализируется на обеспечении пассажиров круизных судов мобильной связью в стандарте GSM 900/3G.

Инф.  СОТОВИК

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/60797.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua