Московское жилье подорожало за неделю на процент

18 июл, 09:42

За неделю средняя стоимость жилья в Москве выросла на 0,9 процента и достигла 3596 долларов за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 17 июля 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным аналитиков, индекс ценового ожидания упал на полпроцента до 5,03 процента в месяц, а индекс доходности жилья вырос на 0,2 процента и составляет 12,25 доходности по банковским депозитам. "Впервые за долгое время еженедельный прирост цен на московские квартиры составил менее 1 процента. Как и ожидалось в начале лета, тенденция замедления роста цен на столичное жилье продолжает набирать силу. Впрочем, это в меньшей степени связано с сезонностью: - за последний год стоимость московских квартир выросла почти вдвое и вполне естественно, что рынок исчерпал потенциал для дальнейшего роста", - комментируют эти показатели специалисты аналитического центра.

При этом наибольшими темпами растет стоимость квартир в сталинках и домах из типового кирпича - 1,6 процента, а менее всего за неделю увеличились в цене квартиры из "плохой панели" - 0,7 процента.

Неделей ранее средняя стоимость жилья в Москве составляла 3563 доллара за квадратный метр, а рост цен достигал 1,1 процента.

Инф. Lenta.ru








Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59721.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua