UMC ввел услугу проверки состояния счета для контрактных абонентов

12 июл, 14:52

Оператор мобильной связи компания UMC начала предоставлять для контрактных абонентов бесплатный USSD-сервис, позволяющий, не совершая звонок в сервисную службу, проверять текущее состояние счета с помощью набора команд на клавиатуре . Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

С помощью услуги «USSD сервис» контрактные абоненты UMC могут получать информацию о текущем состоянии счета, зачисленных платежах, действующей тарифной модели, а также остатке бонусов и пакетных минут. Кроме того, контрактные абоненты UMC получают возможность самостоятельно отключать и подключать услуги для своего номера и узнавать их статус.

Для проверки информации абоненту необходимо набрать на телефоне: «*код запроса#» и нажать кнопку вызова. Для получения списка запросов необходимо набрать: «*110#». По умолчанию для запросов установлен украинский язык. Для изменения языка на русский необходимо после номера запроса перед символом # набрать *02, на английский - *03.

USSD (Unstructured Supplementary Services Data) — технология обмена данных, которая обеспечивает обмен информацией между абонентами и специальным сервисом мобильного оператора в режиме реального времени.

Сервис USSD не нуждается в дополнительном заказе или активации, он бесплатно предоставляется абонентам UMC на постоянной основе. Воспользоваться сервисом возможно с помощью любой модели мобильного телефона, который работает в стандарте GSM.

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» покрывает более 91 % территории Украины, на которой проживает 95 % населения. UMC на 1 апреля обслуживала 14456 тыс. номеров.

UMC предоставляет услуги мобильной сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i. 100 % акций UMC принадлежит российской компании ОАО «Мобильные телесистемы» (MTS).

Инф. «proIT»

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59216.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua