В 2006 году скачок цен на новое жилье в Броварах не прогнозируется

11 июл, 14:20

Новое жилье в г. Бровары Киевской области в 2006 году будет дорожать, но без значительных скачков. Такое мнение высказал заместитель городского головы г. Бровары по вопросам строительства Владимир Руденко на пресс-конференции.

Он сообщил, что с начала года средняя стоимость жилья в городе – 4-5 тыс. грн. за кв. м. «Хотя надо отметить, что стоимость энергоносителей и цен на газ потянет за собой цены на металл, бетон», - сказал В.Руденко.

Как отметил Александр Атлас, финансовый директор компании «АРМИТ», которая строит в Броварах жилой дом, стоимость квартир в этом доме к концу 2006 года поднимется не выше 5-10%. «Мы предполагаем, что в течение месяца цена не увеличится более, чем на один-полтора процента», - сказал он.

А.Атлас добавил, что месяц назад их генподрядчик закупил стройматериалы по старым ценам. «Таким образом, мы немного уменьшили то давление и зависимость от неприятного вопроса (повышения цен производителями стройматериалов)”, - пояснил он.

Бровары находятся в 23-х километрах от Киева. Площадь города – 34 тыс. кв. м, население – 90 тыс. человек. Бровары - наиболее популярный киевский пригород, что объясняется большим выбором жилья. Ежедневно на работу в Киев из города ездят свыше 12 тыс. человек. Множество маршруток от столичной станции метро «Лесная» по хорошей трассе за 15-25 минут доставляют пассажиров практически в любой конец городка.

В 2005 году Бровары увеличили объемы жилищного строительства на 30% - до 62,7 тыс. кв. м.

Инф. Документинформ









Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59053.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua