Cisco получила статус "Супербренд" 2006 года

11 июл, 11:00

Независимый экспертный совет во главе с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным присвоил лидерам российского рынка межкорпоративного бизнеса (B2B) статус «Супербренд» 2006 года. В шорт-лист премии были внесены 770 брендов рынка межкорпоративных отношений, которые, согласно проведенным маркетинговым исследованиям, занимают ведущие позиции по объемам продаж и узнаваемости на российском рынке. Телекоммуникационная индустрия в списке лауреатов представлена 12 компаниями, в том числе мировым  лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компанией Cisco Systems.

Программа SUPERBRANDS стартовала в Великобритании в 1994 г. Ее основатель Билл Коулгрэйв (Bill Colegrave) разработал новую культуру поддержки наиболее известных и авторитетных брендов. С тех пор программа получила поистине всемирное распространение и ныне действует в 45 странах на четырех континентах. В позапрошлом году к этой программе присоединилась и Россия, где был сформирован независимый экспертный совет, в состав которого входят авторитетные представители деловых кругов, а также ведущие специалисты в области бизнес-аналитики, маркетинга, рекламы и дизайна.

Во всех странах-участницах программы SUPERBRANDS используется единая методика, разработанная британской компанией Superbrands International. Как подчеркивается в этой методике, титул «Супербренд» присваивается только «звездам» среди брендов, присутствующих на том или ином национальном рынке, поскольку составляющий список «супербрендов» экспертный совет, прежде всего, «заинтересован в оценке статуса каждой марки в пределах своей страны». Члены экспертного совета не получают какого-либо материального вознаграждения и не могут влиять на оценки, выставляемые маркам, с которыми они могут быть связаны теми или иными формами бизнес-отношений (реклама, маркетинг, PR и т.д.), поскольку не участвуют в голосовании по таким маркам.

Стоит отметить, что бренд Cisco относится к числу самых дорогостоящих в мире. На протяжении последних лет он неизменно входит в первую двадцатку самых ценных торговых марок в мире. В настоящее время его стоимость превышает 14 млрд долларов США, что делает Cisco самым дорогостоящим брендом в мировой телекоммуникационной индустрии.

Инф. СyberSecurity

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59006.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua