Сельхозпредприятия Российской Федерации заготовили 2 млн. тонн кормовых единиц грубых и сочных кормов

11 июл, 10:27

Согласно данным Минсельхоза РФ, по состоянию на 10 июля сельскохозяйственные предприятия Российской Федерации заготовили 2 млн. тонн кормовых единиц грубых и сочных кормов. В Приволжском федеральном округе произвели грубых и сочных кормов 103% от прошлого года, а в Республике Башкортостан, Удмуртской, Чувашской Республиках, Пензенской области - больше в 1,6 - 2 раза.

На условную голову скота (без свиней и птицы) в среднем по стране заготовлено 2 ц к. ед. этих кормов, тогда как в 2005 году было 1,8 ц. В Южном федеральном округе запасы кормов на условную голову скота пока составляют 3,9 ц, Приволжском - 2,7 ц, Центральном - 1,9 ц, Северо-Западном - 1,7 ц.

Кормовым культурам в свете того, что одним из основных направлений реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" является ускоренное развитие животноводства, придается особое значение. Как сказал министр Алексей Гордеев, "без производства доступных кормов значительное увеличение производства животноводческой продукции действительно невозможно".

Инф. АПК-Информ 








Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59000.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua