"Укрзалізниця": поживём-увидим…

05 июл, 18:19

До конца нынешней недели Министерство транспорта окончательно определится, будет ли стоимость питания в поезде входить в стоимость всех билетов, или же украинским гражданам предложат альтернативу - билеты с питанием и билеты без питания. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Министр считает, что приобретение билетов с питанием должно быть исключительно на добровольной основе. "Чтобы человек мог выбирать для себя - хочет он или нет. Принудительно это делать нельзя сейчас, поскольку это в некоторой степени вызовет пока что социальный резонанс. Когда-то, если наш уровень сознательности подрастет, возможно, это будет как дополнительный какой-то сервис, как в самолете", - пояснил он свою позицию.

Ранее "Укрзалізниця" заявила о том, что администрация изучает возможность внедрения новой сервисной услуги - предоставление пакетов питания. На данный момент данная услуга внедряется, в качестве эксперимента, в поезде N1/2 сообщением "Киев-Москва-Киев" в купейном и одном СВ вагонах.

ELCOMART News

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua