Московская область поддержала инициативу ведущих российских онкологов

04 июл, 16:03

Московская область стала 12-м регионом, правительство которого поддержало Всероссийскую онкологическую социальную программу "Равное право на жизнь".

Высокий уровень заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний требует принятия экстренных мер во всех регионах страны, и Московская область не стала исключением. Теперь в Наблюдательный совет программы, наряду с ведущими политиками и онкологами страны, войдет подмосковный министр здравоохранения Владимир Семенов.

В списке приоритетных задач программы: обеспечение реализации прав российских пациентов на получение высококвалифицированной медицинской помощи, прав российских врачей на получение информации об инновационных методах диагностики и лечения рака. И за 6 месяцев работы программы в российских регионах многого удалось достичь.

Кроме Московской области еще 6 регионов России заявили о желании использовать возможности программы для усовершенствования своих онкологических служб и повышения качества лечения больных. И во многих из них работа уже началась.

Инф. Remedium

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58281.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua