"UM Air" +"КД авиа"= авиарейс "Киев-Калининград-Киев"

04 июл, 14:26

Авиарейс "Киев-Калининград-Киев" будет выполняться авиакомпанией "Калининградавиа" ("КД авиа") совместно с украинской "UM Air". Об этом говорится в подписанном недавно между компании код-шеринговом соглашении.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "UM Air", рейс будет выполняться по понедельникам и четвергам на самолете "Boeing-737-300". Из Киева самолет вылетает в 15:30, из Калининграда - в 13:10. Стоимость перелета в обе стороны составляет 300 у.е. Время полета один час, передает ЛIГА.

Справка

Авиакомпания "UM Air" - третий по объемам авиаперевозчик в Украине. Основана в 1998 году. Эксплуатирует четыре типа воздушных суден иностранных компаний (А-320 корпорации "Airbus", MD-82, MD-83 и DC-9 корпорации "Boeing"), два воздушных судна отечественного производства (ТУ-134 "vip" класса и Ан -24). На сегодня "UM Air" выполняет чартерные и 22 регулярных рейса .

"КД авиа" создана в 2002 г. Выполняет регулярные и чартерные рейсы из городов России в Европу и страны Азии. Парк воздушных судов состоит из 6 самолетов "Boeing-737-300". Входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок на международных воздушных линиях. Акционерами АО являются ООО "Скан-групп", ООО "АМТ-Финанс", ООО "Вита", ООО "Калининградавиа-Инвест", "Lawesta Financial Inc." и Фонд имущества Калининградской области.

ELCOMART News








Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58257.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua