Робот-бармен

04 июл, 13:26

Отдел MOTOMAN (Yaskawa Electric Corporation), занимающийся разработкой робототехники, докладывает о высоком спросе на свою продукцию в странах Западной Европы, в том числе и в России. Это и не удивительно, поскольку выпускаемые им высокотехнологические машины могут заниматься сборкой и обработкой материалов, выполнять сварочные работы и покраску, а также хозяйственные дела, например уборку или поливку цветов.

И вот совсем недавно MOTOMAN представили новую уникальную модель робота-бармена RoboBar, который может обслуживать посетителей, выдавая им разные виды напитков. Это образец с двумя руками, двенадцатью степенями подвижности, имеющий новейшую систему управления NX100, полностью помещающуюся в RoboBar.

Следующей задачей MOTOMAN является выпуск новой модели MOTOMAN-DA20, которая будет иметь 13 степеней подвижности и сможет поднимать до 20 кг на каждую руку. Как говорят разработчики, он будет очень точно имитировать движения руки человека, что позволит ему выполнять сложные комбинации движений.

ELCOMART News

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58235.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua