"Кредит-Рейтинг" присвоил планируемому выпуску облигаций серий A-G "Меркурий-прогресс" на 21,3 млн. гривен рейтинг uaССС

04 июл, 12:48

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) присвоило планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций серий A-G компании "Меркурий - прогресс" (Харьков) на сумму 21,28 млн. гривен долгосрочный кредитный рейтинг uaССС.

Рейтинг uaCCC означает, что в условиях украинского финансового рынка есть возможность дефолта по этому обязательству.

Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Агентство считает фактором, поддерживающим уровень кредитного рейтинга, рост спроса на жилые и нежилые помещения в новостройках Харькова в последние годы, а также тенденцию к росту их стоимости.

Кроме того, у компании есть вся разрешительная документация на строительство жилого дома, финансирование которого будет осуществляться путем размещения облигаций.

Уровень рейтинга ограничивает отсутствие у компании опыта реализации проектов по строительству жилых домов и погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам.

Кроме того, на 22 июня строительство объекта было на начальной стадии.

Агентство также учитывает отрицательный показатель собственного капитала компании в размере (-) 118,1 тыс. гривен на 31 марта.

Традиционно учитывается неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

"Меркурий-прогресс" строит 2 многоэтажных дома в Харькове.

Основная деятельность компании — инвестиционно-строительная.

 Инф. Документинформ








Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua