Нальем россиянам

03 июл, 16:51

Группа компаний «Союз-Виктан» — один из крупнейших производителей алкогольных напитков в странах СНГ — приобрела российский завод слабоалкогольных напитков «Айсберг» в подмосковном городе Лытаркино.

Стоимость сделки не разглашается, но, по оценкам операторов рынка, она составила около трех миллионов долларов. В ближайшие полгода «Союз-Виктан» собирается перепрофилировать это предприятие и после его модернизации выпускать водку под брендами SV и Меdoff.

Это уже второе приобретение на территории России. Первым группа купила завод в Рузе (Московская область) в марте прошлого года. В него было инвестировано 5 млн долларов, что позволило увеличить мощности с 5,5 до 8 млн декалитров водки в год. По данным компании, покупка второго завода поднимет мощности в России до 18 млн декалитров в год, а совокупные мощности всей группы компаний составят более 32 млн в год. Тем не менее эксперты сомневаются в успешной реализации заявленных планов. По их прогнозам, «Союз-Виктан» сможет реализовать на российском рынке только половину этих объемов.

Алена Кирьякова, Эксперт.UA




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58127.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua