В ближайшее время столица планирует закупить еще около 20 эвакуаторов

02 июн, 15:48

Киев планирует в ближайшее время закупить еще около 20 эвакуаторов автомобилей. Об этом сообщил журналистам в пятницу исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Иван Салий.

Как передает источник, И.Салий, в частности, отметил, что в настоящее время в Киеве работают 11 эвакуаторов, но этого недостаточно для такого большого города. Он подчеркнул, что эвакуаторы работают как в тех местах, где уже известно о значительных нарушениях правил парковки, так и по вызовам с участием милиции.

Сегодня служба "Киевдорсервис" и Государственная автоинспекция в среднем вывозят на штрафные площадки около 10 автомобилей в день, но в это количество входят не только нарушители парковки, но и те автомобили, которые попали в аварию, что, в свою очередь, позволяет избежать больших заторов.

И.Салий подчеркнул, что в перспективе, чтобы охватить всю территорию Киева службами эвакуаторов, необходимо 50 автомобилей. По распоряжению Киевского городского головы, учитывая, что один эвакуатор стоит около 240 тыс.грн., готовятся документы на приобретение лишь 20 единиц.

Инф. ЛІГАБізнесІнформ







Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/55576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua