Весенний урожай. О наградах директора ЗШВ "Новый Свет" Павленко Я.П.

12 май, 16:25

Государственному предприятию «Заводу шампанских вин «Новый Свет», как обычно, есть чем гордиться: директору завода Янине Петровне Павленко 28 марта была вручена медаль «Знак Пошани». Вручение происходило в торжественной обстановке Зала приёмов Кабинета Министров Украины. Награду Павленко Я.П. лично вручил министр аграрной политики Украины Барановский А.П.

Кто может оценить работу руководителя? В первую очередь его подчиненные. Именно сотрудники предприятия самые строгие ценители заслуг и достижений своего директора. И на чашу весов, при такой оценке, кладётся все: и талант руководителя, и его опыт ведения дела, и умение работать с людьми. За последние 9 месяцев, именно столько руководит заводом «Новый Свет» Янина Петровна Павленко, было сделано очень многое. Мы гордимся своими достижениями и доверяют опыту нашего директора.

За это время было создано агрообъединение «Новый Свет», в состав которого, кроме самого завода вошли крымские хозяйства, производящие высококачественные виноматериалы; проводится модернизация предприятия (в конце мая планируется завезти новое оборудование: фильтр, укупорочный автомат). Заводчане оценили тот факт, что была проведена мудрая политика по выходу предприятия из кризиса. Кроме того, в 2005 году предприятием было закуплено 194 тыс. дал виноматериалов, что на 140 тыс. дал больше по сравнению с количеством виноматериала, закупленного в 2004 году. Закупка виноматериалов в таком количестве позволила предприятию выйти на полную мощность производства шампанского и сделать в 2006 году закладку в 2,5 млн. бутылок шампанского. Завод активно прокладывает себе дорогу на международный рынок: в начале весны этого года 10 500 бут. новосветского шампанского было отправлено в Абхазию. Ассортимент составили семь наименований игристых и шампанских вин. О заводе «Новый! Свет» знают, о нем говорят!

Работники завода видят и ценят социальные преобразования, проводимые молодым, энергичным руководителем Павленко Я.П.: за истекший период заработная плата заводчан поднималась 2 раза; на ГП «ЗШВ «Новый Свет» выплачивается единовременное пособие при уходе на пенсию по возрасту, оказывается помощь при вступлении в брак и рождении ребёнка, выделяются средства на содержание врача-стоматолога, врача-гинеколога и медицинской сестры, производится оплата обучения работников в вузах; ветеранам труда завода оказывается посильная помощь в улучшении социально-бытовых условий, выделяется транспорт с оплатой в 50% его стоимости; за счет прибыли предприятия в конце 2005 года все работники и ветераны завода получили медицинскую страховку; при финансовой поддержке завода в городке проводятся праздники и ярмарки; в начале марта был открыт спортивный клуб.

Однако, не стоит забывать, что управление государственным предприятием накладывает на его директора Павленко Я.П. огромную ответственность не только перед его подчиненными, но и перед его непосредственным начальством. Завод шампанских вин «Новый Свет» является одним из ведущих предприятий агропромышленного комплекса Украины. Руководителю постоянно приходится отчитываться за свою деятельность перед вышестоящими инстанциями и министерствами. И всегда приятно знать директору, что его работа оценена на высшем уровне. Министр аграрной политики Украины Барановский А.П., вручая медаль и отмечая успешную работу Янины Петровны Павленко на руководящей должности, заметил: «… молодым везде у нас дорога – так держать Янина Петровна! Завод шампанских вин «Новый Свет» - жемчужина аграрного комплекса Украины, а в Вашем лице жемчужина приобрела достойную оправу».

Весна стала для нас действительно урожайной. Мы продолжаем получать лавры победителей. 25 апреля 2006 года директору Завода шампанских вин «Новый Свет» Павленко Янине Петровне была вручена награда «Лидер Украины». Экспертный совет международной имиджевой программы «Лидеры ХХI столетия» высоко оценили деятельность нашего руководителя на посту директора государственного предприятия. Независимый всеукраинский центр исследования рынка в рамках 30-ой Межконгрессовой сессии Ассамблеи деловых кругов в Доме торжественных приёмов Государственной резиденции Президента Украины вручил Янине Петровне Павленко соответствующую награду и диплом. В поздравительной речи президент Ассамблеи Чмыр И.Й. сказала, что награда вручена лидеру завода шампанских вин, завода, который насыщает рынок Украины высококачественными и конкурентоспособными шампанскими винами, который неизменно ориентируется на интересы потребителей и вкладывает огромные силы и средства в формирование украинског! о рынка качественных товаров. Директор с гордостью выслушала поздравления и пообещала вместе с коллективом завода «Новый Свет» продолжать достойно трудиться на славу Крыма и Украины.

ГП "ЗШВ "Новый Свет"









Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/53349.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua