5 волшебных бьюти свойств кофеина

08 авг, 15:48

Кофеин, содержащийся в нашем любимом напитке, не только хорошо бодрит по утрам, но и работает на благо красоты. О том, почему этот компонент так важен для женской кожи, читай в нашем материале.


Снимает отечность


Наутро после бессонной ночи кофе необходим не только зевающей тебе, но и твоей коже. Кофеин стимулирует циркуляцию крови и способствует оттоку лимфы, а значит – эффективно борется с отечностью вокруг глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Увлажняет


Кофеин работает сразу на два фронта: он удовлетворяет потребности сухой кожи, препятствуя ее дегитратации, и нормализирует водный баланс жирной кожи, не допуская при этом переувлажнения. Крема, содержащие кофеин, справляются со своей работой даже в суровый зимний период: они оставляют после себя прочную защитную пленку, которая не дает ветрам и морозам вытянуть из кожи всю влагу.


Уменьшает целлюлит


Кофе – известный диуретик, наружное применение которого помогает извлечь влагу из жировых клеток. Разгоняя жидкость, накопившуюся на поверхности кожи, кофеин делает целлюлит менее заметным. Кроме того, кофеин предотвращает дальнейшее накопление жира, а потому эффект от использования кофейных антицеллюлитных средств и скульпторов сохраняется достаточно долго.


Разглаживает морщины


Ты наверняка знаешь, что преждевременным старением мы обязаны так называемым свободным радикалам. Из-за них кожа теряет свою эластичность и покрывается морщинами и пигментыми пятнами. Антиоксиданты, содержащиеся в кофе, уничтожают свободные радикалы, поэтому кофеин можно часто встретить на этикетках anti-age продуктов.


Отшелушивает


Молотые кофейные зерна – один из лучших природных эксфолиантов. Кофейные скрабы удаляют ороговевшие клетки кожи, делая ее гладкой и шелковистой. Если твоя кожа склонна к раздражениям, выбирай средство с максимально щадящей формулой – такой, в которой грубые абразивные частицы сочетаются с мягкими растительными маслами.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/531015.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua