Зачем подписывать декларацию с семейным врачом?

26 июл, 15:48

Зачем подписывать декларацию с семейным врачом?

В чем особенность бесплатной семейной медицины, какие ее преимущества для пациентов? Все предельно просто! Оформление декларации избавит вас от огромных очередей, посещения больницы, а также даст возможность воспользоваться некоторыми медицинскими услугами без дополнительных оплат. Выбираете того специалиста, которому доверили бы свое здоровье, подписывайте соответствующие документы и далее можете ни за что не переживать. Теперь декларация с врачом онлайн - это быстро, просто, законно и надежно, а временные затраты будут минимальными.

Если с доктором вы уже определились, то предоставьте ему паспорт с идентификационным кодом (педиатрам нужны свидетельства о рождении ребенка, хотя бы один документ родителя). Все вопросы, которые касаются вашего здоровья, будут решены в сжатые сроки. Врач направит вас к узкопрофильному специалисту, назначит обследование, лечение, даст рецепт. Явное преимущество – это получение некоторых медикаментов бесплатно по программе «Доступні ліки».

Оформление декларации с доктором: что важно знать

1. Данный документ не является пожизненным. Вы сможете сменить врача в любую минуту, если сомневаетесь в его компетенции.

2. На оформление декларации вы потратите 2 минуты, для этого можно воспользоваться Telegram-ботом от команды Мій Лікар.

3. Прописка не имеет значения. Ваше место проживания при выборе врача во внимание не берется.

4. Востребованные бесплатные услуги: консультация онлайн, плановые вакцинации, рецепты на необходимые медикаменты, справки, анализы, наблюдение беременности, быстрые тесты и пр.

5. Иностранные граждане, которые временно проживают в Украине, также могут выбрать себе терапевта и заключить с ним декларацию онлайн.

6. Главное преимущество для всех пациентов – бесплатная медицинская помощь после оформления декларации.

Особенности программы «Доступні ліки»:

• она действует уже 5 лет;

• все пациенты, которые подписали декларацию с терапевтом, получают за полцены или бесплатно некоторые популярные монопрепараты (в их составе предусматривается одно действующее вещество);

• на данный момент к таким медикаментам относят все препараты, которыми лечат сердечно-сосудистые заболевания, астму, диабет 2-го типа.

Выводы

Подписание декларации онлайн даст вам возможность воспользоваться бесплатной медициной, быстрее пройти обследование и получить нужные анализы, вернуться снова в форму.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/530227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua