Как выбрать идеальный клатч на все случаи жизни?

09 июл, 15:34

Как выбрать идеальный клатч на все случаи жизни?

Женская сумочка способна вместить в себя почти все: аптечку, нитки, блокнот и ручку, водичку и еду для малыша, но есть одна вещь, которой там не было испокон веков, – порядок. Ведь это то, что нарушает творческий хаос прекрасного пола. В XXI веке гардероб леди считается неполным, если в нем нет клатча. Поскольку этот аксессуар позволяет почувствовать себя настоящей женщиной. Там более, что носить его можно практически со всем. Разнообразие комбинаций породило необходимость выкройки различных моделей сумочек.    

Какими бывают клатчи?

Прежде чем понять, как выбрать кожаные клатчи, подходящую под ваш стиль и тип темперамента, важно понять, какие виды моделей популярны в 2021 году. К примеру:

  1. Конверт. Если вы ищете то, что подойдет на все случаи жизни, то это именно то, что нужно. Этот клатч шьется преимущественно из кожи и кожзама, имеет однотонную классическую окраску и дополняется ручкой через плечо или на запястье. В него помещается вся мелочь, которая обычно расфасована по кармашкам большой сумки.
  2. Трансформер. Еще одна универсальная вещь, дополняющая наряды разного формата. Но в отличие от предыдущей, эта модель способна менять свой размер. При необходимости к ней прикрепляется ремешок, сумка раскладывается и вмещает в себя ноутбук или папки формата А4. Если же вечерний наряд требует чего-то сдержанного, то все снимается, и она трансформируется в мини-сумку.
  3. Сундучок. Клатч, имеющий жесткий каркас. На фоне остальных он выделяется способностью постоянно держать форму, и хранить в себе помаду, телефон кошелек и другие мелочи. Данную сумочку выбирают те, кто любит иметь при себе вещи на всякий случай.
  4. Плюм. Предпочтительно эту сумочку носят на кисти, хотя кому-то нравится держать ее в руках. Она просто комбинируется с одеждой и способна долгое время сохранять ухоженный вид.
  5. Клатч из меха. Зимой в моду приходят шубы и пальто, поэтому и появляется такое предложение, как сумочка из меха. Вся ирония в том, что вопреки названию, она чаще служит для праздничных выходов, чем для кэжуал нарядов.
  6. Сумочка для деловых луков. Бежевый, черный или белый клатч формата А4, который нравится работникам офиса. Компактный вид и вместительность сделали его любимым аксессуаром потребителей. Для пошива преимущественно выбирают кожу или замш.
  7. Театральный клатч. Сумочка, которую берут по особому случаю. Она имеет пестрый окрас или драпировку, чтобы сделать образ более эффектным. Но на каждый день покупать его не стоит.      

Сумка, виды которой перечислены выше, будет популярна ближайшие 2 года. Но каждая из категорий делится еще на несколько внутри, в зависимости от модели.

Какие модели и стили будут популярны в этом году?

Как и маленькое черное платье Коко Шанель, так и клатчи имеют свою классику. Такая сумочка носится только в руке, не украшена никакими внешними кармашками и не оснащена ремешками. Форма у нее прямоугольная, с твердым каркасом, а дополняет она только коктельные луки.

 

Коко Шанель любила носить с собой сумочку на ремешке в форме тубуса. Держать ее можно на ремешке или в руке, обмотав цепочку вокруг кисти. Трансформеры же пришли в моду позже. Этот покрой клатча в сложенном виде напоминает конверт и подходит под вечерние наряды, а в разложенном похож на стандартную сумку.

 

Сумка клатч, модели которой развиваются все стремительнее, воскрешают и бренды из прошлого. Одним из таких нововведений является фермуар. Особый замочек, способный оживить винтажный образ.

 

Среди новых модных решений самым молодежным считается прозрачный клатч. У него масса плюсов, среди которых: прочность, сочетаемость со всеми возможными вариантами одежды. Но также они имеют и один значительный минус – все, что лежит в вашей сумочке будет выставлено на показ.

Материалы для пошива

Как правильно носить клатч, зависит от того, из чего сделан этот аксессуар. Это определяется и погодными условиями, не возьмете же вы по дождю модель из ткани. И тем, что наполняет ваш гардероб. Классические клатчи зачастую шьют из кожи или ее заменителя. Это делает их прочными, универсальными и в плане сочетаемости, и в плане носки, и стильными. На фото такие модели выглядят дорого и служат украшением своего владельца. Качественный заменитель с первого взгляда редко отличить может даже специалист, не то, что обычный обыватель.

 

Тканевые выглядят иногда броско и преимущественно используется для походов на мероприятия. Их шьют из красных, синих или зеленых тканей, могут, конечно, и из других оттенков, украшают рюшами и вышивкой. 

Цветовые решения и принты

Цвета зависят только от того, что вам нравится. Открывая каталог магазина, вы можете увидеть перед собой 20 оттенков розового, а что говорить уже о полной палитре. Базовой расцветкой сумочек считается черная. Но выбирая модель, помните, что главное, чтобы клатч и одежда либо контрастировали, либо сочетались между собой. Помимо черного, высоким спросом пользуется синий вариант, ведь его носят и под вечерний лук, и на официальные встречи. Зеленые и коралловые вариации предпочитают офисные работники, потому как это оживляет их повседневный лук. А клатчи с рисунком позволяют себе только те, кто носит однотонную одежду. 

Как носить клатч с декором?

Первое правило дорогой женщины – минимум декора и максимум естественности. Такое решение приняли на основе того, что большое количество украшений редко способно гармонизировать. Для задекорированных сумочек подходят только образы, из однотонной одежды, или той, которая украшена в точности так же, как и сумка. Стразы хорошо сочетаются только с подобными себе, но надевая блестящее платье и расшитую пайетками модель клатча, учитывайте то, как это смотрится со стороны. Сумочки с жемчугом или шипами требуют, чтобы что-то из обуви или аксессуаров имело такой же декор.

Бренды

Для того чтобы произвести впечатление на публику, достаточно будет появиться в ярком образе с клатчем от Луи Витон или Армани. Но подчеркивая социальный статус, не забывайте о том, что они тоже подходят не под все. Армани предлагают широкий ассортимент сумочек, как женского, так и мужского кроя. А поскольку в 2021 модно иметь маленькие парные аксессуары, вы легко подберете что-то и для своего партнера. А Луи Витон продолжают держать первые позиции со своими Монограммами. Коричневая канва и фирменный знак, дополненные отделкой из натуральной кожи быстро запоминаются и концентрируют на себе внимание окружающих.

Бренд клатчей TARWA

Менее именитый, но от этого далеко не отстающий от соперников бренд TARWA в этом году предлагает фирменные клатчи ручной работы, которые станут отличным дополнением для любого образа. 

Как выбрать подходящую сумочку?

Листая каталог товаров, подумайте о том, как носить сумку клатч? Если вам нравятся модели через плечо, стоит обратить внимание на более современные варианты. Классика же носится преимущественно в руках.

Вторым, но не менее важным шагом является подбор размера. Для помады и телефона вам хватит и конверта. А вот для офисных принадлежностей лучше купить трансформер. С цветовой палитрой все обстоит достаточно просто. Если не знаете, как подобрать расцветку, выберите что-то из базовых вариантов. А лучше запомните правило: “Сумка и туфельки – лицо женщины”. Поэтому выбирайте их также тщательно, как и косметику.

С чем носить клатч?

Клатч – это сумочка на все случаи жизни. Подбирать ее стоит в контраст с одеждой, но в подборку с туфлями или ремнем. Чтобы не спрашивать себя как носить клатч в руке, запомните, носят его в обхват. Но не сочетают со спортивными образами. Перегрузить клатч – значит продемонстрировать дурной вкус. Учитывая эти простые, но базовые правила, вы не ошибетесь с тем, что надеть сегодня

Где купить клатч?

Сумочка может как украсить, так и испортить образ, поэтому покупать ее нужно только в том магазине, в котором вы уверены. В нашем каталоге вы найдете сотни моделей клатчей, который будут в тренде весь год. У нас есть и однотонные сумки, и украшенные стразами и вышивкой ручные работы. Мы работаем с кожей, экокожей и текстилем разного вида. Замки, как и ремешки всегда проверяются и работают годами. Доставка для нашего магазина сумок — не вопрос. Звоните нашим менеджерам, и они отправят вам понравившуюся модель в любой регион Украины. Каталог - https://7bags.com.ua/category/sumki/kategoriya/klatchi/

 
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/529122.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua