Разгрузочные дни для здоровья сосудов

06 июл, 10:28

Закупоренные стенки сосудов теряют эластичность и проницаемость. В результате снижается иммунитет и нарушается работа всего организма в целом, развиваются сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому так важно следить за состоянием сосудов и уделять должное внимание их очищению. В первую очередь в этом поможет правильное питание, и в частности разгрузочные дни.


Разгрузочный день с курагой. Калий, содержащийся в кураге, необходим для здоровья сердечно-сосудистой системы, кроме того, курага оказывает очищающее воздействие на кишечник. В течение дня нужно съесть 500 г слегка размоченной кураги, разделив порцию на 5 приемов. Можно пить воду.


Творожный день. Подходит для профилактики и лечения атеросклероза, нарушений кровообращения. В течение дня нужно съесть 500 г обезжиренного, лучше мягкого творога, выпить в 4 приема 2 стакана отвара шиповника (или готового чая из шиповника) без сахара. Можно пить минеральную воду.


Разгрузочный день на гречке. Один стакан гречневой крупы залейте двумя стаканами воды и приготовьте кашу с вечера без добавления масла и соли. Разделите готовое блюдо на 6 частей, съешьте в течение дня, запивая 1%-ым кефиром (понадобиться 1 литр). Помимо кефира можно пить очищенную или минеральную воду, травяной чай.


Разгрузочный день на яблоках. Понадобиться 1,5 килограмма яблок, треть которых необходимо запечь в духовке без добавления сахара. Печеные яблоки богаты пектином, который значительно усиливает очистительный эффект. Разделите норму на 5-6 частей, и не забывайте о воде, объем которой должен составлять 2,5 литра.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua