Как правильно использовать сухое масло для волос

05 июл, 11:28

Эта косметика становится все более популярной. Еще бы! Производители обещают, что средство просто преобразит волосы. Если, конечно, вы будете использовать его правильно. Сухое масло действительно творит чудеса: восстанавливает, увлажняет, питает, защищает волосы, убирает статическое напряжение, придает блеск и делает пряди послушными. Секрет такой универсальности – в формуле, в которую вводят восемь-десять разных натуральных масел и циклометикон, вещество, состоящее из силикона нового поколения. Именно благодаря этому компоненту сухие масла преображают волосы.
 
Молекулы циклометикона большие, поэтому не проникают в волосы, а образуют на их поверхности пленку. Причем таким хитрым способом, что все полезные вещества, которые содержатся в сухом масле, оказываются под пленкой и постепенно впитываются волосами. Вот откуда у косметики такой мощный ухаживающий эффект.
 
Этот же циклометиконовый барьер, с одной стороны, удерживает влагу в волосе, с другой – защищает его от любого разрушительного воздействия извне (ультрафиолета, сухого воздуха). К тому же благодаря пленке из циклометикона сухое масло обеспечивает волосам легкое глянцевое сияние. И никакой липкости!
 
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
На влажных прядях. После мытья подсушите волосы полотенцем и распылите масло с расстояния 20 см (если у вас спрей) или разотрите пару капель в ладонях и проведите руками по локонам (если косметика без распылителя). Расчешите волосы и приступайте к укладке. Этот способ нанесения сухого масла подходит в случае, когда локонам необходимо интенсивное питание и увлажнение – масло работает и как несмываемый уход, и как средство для стайлинга.
 
На сухих волосах. Порядок нанесения тот же. Результат – волосы мгновенно становятся послушными, эластичными, блестящими и мягкими на ощупь, уходит статическое напряжение.
 
Только не на корни! Многие женщины жалуются, что после применения сухого масла волосы теряют объем и выглядят неопрятно. Чтобы избежать этого, наносите средство, отступая от корней три-пять сантиметров.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528855.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua