Обнаруженный в ухе малоизвестный симптом, может быть признаком рака щитовидки

03 июл, 16:56

Рак щитовидной железы относится к достаточно редкому типу злокачественных новообразований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Между тем представительницы прекрасной половины человечества почти в три раза имеют выше шанс заболеть данным недугом по сравнению с мужчинами. Одним из симптомов, обнаруженном американскими учёными, предупреждающем о развитии рака щитовидной железы, может быть появление неприятных, болевых ощущений в области уха.

  По данным представителей Ассоциации Американского онкологического сообщества, одним из наиболее распространённых симптомов подострого тиреоидита, вызванного развивающейся опухолью, является появление боли в области шеи, с иррадиацией в челюсть, а так же в область ушей.

О возможных злокачественных новообразованиях в области щитовидной железы могут говорить и появление быстрорастущих уплотнений в области шеи с последующим появлением отёка, изменения голоса с присоединением охриплости, появление проблем с дыханием и проглатыванием пищи, сообщает издание Cancer Research UK.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua