10 самых вредных продуктов, которые опасны для здоровья

02 июл, 18:48

Существует пословица: Вы - то, что вы едите. Задумывались ли вы о качестве пищи, которую употребляете? В современном мире очень непросто всегда питаться лишь здоровой пищей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Однако вам следует знать, какие продукты самые вредные и, даже можно сказать, могут быть опасными для здоровья. Большинство этих продуктов - это уже приготовленная еда, которую вы можете приобрести в магазинах или ресторанах быстрого питания. Она вкусная и очень удобна - покупая ее, вы экономите время.


Кроме этого, многие продукты из списка не относятся к категории дорогостоящих, что делает их еще более привлекательными. Но на самом деле они представляют опасность для здоровья.


Все они очень калорийны и содержат много опасных транс-жиров либо же быстрых углеводов, которые откладываются на талии в виде жира. И, если у вас есть возможность, откажитесь от этих продуктов, отдавая предпочтение натуральным.


10 наиболее вредных для здоровья продуктов


Картошка фри - очень вкусный, но очень калорийный продукт. Если часто питаться картошкой фри, существенно повышается риск сахарного диабета и ожирения. Содержит много вредных для здоровья транс-жиров, на которых и жарится и которые придают ей особый вкус. Если хотите картошки - приготовьте лучше ее сами дом.


Сладкие газированные напитки - в 100 мл колы или других сладких напитков содержится как минимум 10 грамм простых углеводов (40 килокалорий). Выпив 1 литр напитка, вы получаете "в нагрузку" целых 400 ккал из быстрых углеводов, которые быстрее всего превращаются в подкожный жир. Стоит ли говорить об опасности таких напитков, если в некоторых городах США власти законодательно ограничили их продажу, чтобы бороться с ожирением.


Хот-доги - трудно найти более опасный продукт для вашей фигуры. Обработанное мясо, полное транс-жиров, вместе с тестом, содержащим очень много быстрых углеводов, много соли и различных вредных компонентов - вот составляющие хот-дога. Неудивительно, что хот-дог может вызывать удивительные изменения фигуры.


Гамбургеры - по пищевому составу и калорийности очень напоминают хот-доги - также калорийны и бесполезны в плане полезных питательных веществ. Увлечение гамбургерами существенно повышает риск сахарного диабета.


Каши быстрого приготовления - вообще каши полезны, так как содержат клетчатку, которая очень полезная и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но каши быстрого приготовления в процессе обработки теряют большинство всех полезных качеств, к тому же содержат много простых углеводов.


Чипсы - содержат много соли и очень калорийны, практически не содержат полезных веществ.  Чипсы - одна из главных причин ожирения в развитых странах.


Кексы, пирожные - содержат очень много транс-жиров и сахара. Очень калорийны и опасны для фигуры. Повышают риск возникновения сахарного диабета.


Попкорн - воздушная кукуруза содержит много химических веществ, таких, как диацетил, и соли. Отдавайте предпочтение обычной кукурузе, она гораздо полезнее.


Торты - очень калорийный продукт, часто содержащий до 50 г жиров (450 ккал) на 100 г продукта. Содержат маргарин и много сахара. Очень опасные для фигуры.


Маргарин - это транс-жиры в чистом виде. Часто люди используют его, заменяя сливочное масло, но маргарин значительно вреднее. Маргарин содержит много вредных химических веществ, которые могут быть опасны для здоровья.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528706.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua