Как похудеть к пляжному сезону: полезные советы

02 июл, 18:08

Предлагаем вам прочесть полезные советы, которые помогут вам достичь желанного результата.


Режим дня
Если обмен веществ нарушен из-за сбоя биологических часов, похудеть будет сложнее — организм неправильно потребляет и тратит энергию. Спите, ешьте, занимайтесь спортом по режиму — это первый шаг к оптимальному весу. Ешьте 5 раз в день маленькими порциями и не позже, чем за 4 часа до сна, чтобы пища успела усвоиться — не может быть, чтобы вы об этом не знали.


Как правильно питаться
Во-первых, диета (или, как, правильно говорить, режим питания) не должна быть монокомпонентной, а тем более превращаться в голодовку.
Ориентируйтесь не на временные диеты, ограничивающие количество калорий, а на изменение пищевых привычек в целом.
Важно также качество продуктов, которые вы выбираете (откажитесь от полуфабрикатов и перекусов в ресторанах быстрого питания). Старайтесь готовить дома: мясо, рыбу и овощи — на пару или гриле, салаты заправляйте маслами с соком лимона, сократите потребление мучного.


Вода
Пейте больше чистой воды, она должна быть хорошо отфильтрована. Не гонитесь за нормами — пейте столько, сколько нужно вашему организму. О чае, кофе и сладкой газировке лучше забудьте.


Худеть за компанию
"Кружок по интересам" — не такая уж плохая идея. Вместе с единомышленниками, пусть даже виртуальными, вес уходит быстрее и веселее.
Включается чувство соревнования, это повышает мотивацию, а важнее нее ничего нет.


Полезные советы
Ведите дневник питания, это поможет контролировать не только то, что вы едите, но и в каких количествах.
Если нет возможности заниматься в спортзале — чаще занимайтесь домашней работой (например, тщательной уборкой, ручной стиркой),


Старайтесь не заедать стресс.
Если желание поесть, когда вы "на нервах", непреодолимо, попробуйте в такие моменты проанализировать: ощущаете ли вы физический голод или вам нужно заглушить едой тревогу. Если вы ели недавно, скорее всего вы не голодны. Выпейте воды с лимоном, сделайте дыхательную гимнастику или отвлекитесь от мыслей о еде: сходите на прогулку, поговорите по телефону. Если вы не можете противостоять желанию что-то съесть, выберите здоровый перекус: овощи или фрукты. Последние, кстати, отлично заменяют конфеты.


И главный совет
Если вы решили заняться спортом или фитнесом, выберите направление, которое вам по душе.
Сбросить N кг, привыкнуть к новой физической активности — слишком много целей для короткого промежутка времени. Нужно экономить силы — они понадобятся вам на длинной дистанции, чтобы сохранить форму, которую вы наработаете. Если вам интересен спорт, которым вы занимаетесь, вы получите удовольствие от самого процесса, и даже если лишние килограммы не уйдут, у вас будет заряд позитива. Лишний вес накапливается годами, поэтому рассчитывать, что он уйдет за считанные недели, особо не стоит.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528704.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua