Ежедневные дозы аспирина для предотвращения первого сердечного приступа

02 июл, 10:28

Американское Управление контролирующее продукты и лекарства заключило, что ежедневное использование аспирина может помочь в отражении инсультов или сердечных приступов у некоторой группы людей, но далеко не для всех этот метод является приемлемым.

Федеральное агентство утверждает, что в то время как в обществе укореняется эта теория, нужно вводить новые руководящие принципы для более эффективного устранения таких рисков.

Аспирин приходит в действие, сталкиваясь со сгустками крови, таким образом, уменьшая шанс развития тромбов и затруднения потока кислорода и крови. Тромбы, которые закупоривают коронарную артерию, становятся причиной развития сердечных приступов, в то время как блокировка кровоснабжения к мозгу – является причиной многочисленных инсультов.
Профессор Роберт Темпл, представитель FDA, отмечает:

«В 1990-ых годах клинические данные доказали, что у людей, испытавших инсульт, сердечный приступ или имеющих в сердце болезнь кровеносных сосудов, каждодневные низкие дозы аспирина могли помочь в предотвращении рецидивов».
Для первичного предотвращения, такие методы работают, но для людей, у которых не было таких сопутствующих условий, выгода не была научно обоснована, то есть для них риски все таки имеются.

globalscience.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528681.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua