Учёные рассказали с чем связана разная реакция организмов людей на введение вакцины от КОВИД

30 июн, 16:48

Ведение вакцины от КОВИД-19 разделила людей на две группы: одна из них никаким образом не реагирует на введение препарата, а другая категория привившихся сталкивается с достаточно тяжёлым развитием побочных явлений. На страницах издания JAMA Internal Medicine учёные прокомментировали данные ситуации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  «В первую очередь реакция организма привившегося человека зависит от пола, возраста и генетических особенностей. Кроме того, появление изменений и реакций организма в ответ на введение вакцины – является хорошим знаком, показывая, что в организме начинает происходить выработка антител», – сообщают учёные.

Так же исследователи сообщают, что люди, не испытывающие никаких побочных проявлений, не должны паниковать, ведь в их случае так же происходит выработка организмом защитных клеток, формируя устойчивую иммунную защиту от нового коронавируса.

К таким выводам исследователи пришли, проведя исследование уровня антител у сотрудников медицинских учреждений, получивших две прививки от КОВИД-19. И несмотря на наличие развившихся симптомов, или их отсутствие в ответ на введение препарата, у всех участников эксперимента в последующем был зафиксирован сильный ответ антител. Причём на выработку антител не повлияли ни возраст, ни генетика, ни возраст.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua