Зачем нужен стабилизатор напряжения и как его подключить

27 июн, 22:30

К сожалению, морально и физически устаревшее сетевое оборудование, установленное на отдельных участках в Запорожье, может работать некорректно. Жители частных домов часто сталкиваются с проблемой слишком низкого напряжения, а также с его перепадами, в результате которых перегорают лампочки и портится бытовая техника. Данную проблему решают с помощью стабилизаторов напряжения.

В каких случаях полезен преобразователь

Нестабильная работа коммунального электрооборудования приводит к разным неприятным ситуациям. Чаще всего конечный потребитель электроэнергии сталкивается с такими проблемами:

Стабилизаторы напряжения спасают также при коротком замыкании и помогают нивелировать негативное действие электромагнитных помех.

Преимущества применения стабилизаторов 

Перепады напряжения чрезвычайно вредны для работающего электрооборудования. От резкого повышения параметра плавятся и перегорают платы. В лучшем случае после такой аварии техника будет работать с более низким КПД, в худшем – потребует серьезного ремонта с заменой электрики. При этом такие случаи производители техники гарантийным не относят. Ремонт перегоревших приборов придется проводить полностью за свой счет. Наличие в доме стабилизатора страхзует вашу технику от неприятностей подобного рода.

Если в вашем доме постоянно низкое входное напряжение, то все приборы будут работать с низким коэффициентом полезного действия. Это значит, что для того, чтобы вскипятить небольшой чайник, вам понадобится не три минуты, а целых семь и даже больше. Если такое случается однократно, это не проблема. Но постоянно медленно работающие приборы не только крадут ваше время, но и повышают расходы на оплату электроэнергии. Таким образом стабилизатор может не только спасти технику от поломки, но и сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

Как и где подключать преобразователь

Стабилизаторы можно использовать для защиты всей сети в доме или для отдельных приборов. Если вы хотите решить проблему разом для всей электротехники, преобразующую установку подключают сразу после счетчика. Стабилизатор подключают последовательно в разрыв фазного кабеля.

Установку как правило монтируют на стену. Специальные монтажные панели идут в комплекте с оборудованием.

Схема подключения устройства достаточно простая, но если вы боитесь ошибиться, поручите монтаж профессионалам. Мы надеемся, что вы знаете, где можно купить стабилизатор в Запорожье с гарантией – магазин Алло работает для вас даже во время войны.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528378.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua