Выбор планшета: критерии успешной покупки

27 июн, 09:07

Выбор планшета: критерии успешной покупки

Планшет – девайс, который сегодня пользуется бОльшей популярностью, чем ноутбук. Оптимальная функциональность и компактные размеры – главная этому причина. Но чтобы планшет приносил максимум пользы во время эксплуатации, важно знать о главных критериях его выбора. Именно об этом и пойдет речь в статье.

Apple, Lenovo, Huawei, Samsung…

Начнем с того, что выбирать гаджет по названию компании однозначно не стоит (ну разве что вы яростный фанат какого-то определенного бренда). Дело в том, что каждая уважающая себя компания, которая десятилетиями работала и продолжает работать на благо своей репутации, не станет производить под своим лейблом некачественный товар. А это значит, что, покупая планшет Lenovo, Samsung или Asus, вы получите гаджет отвечающий всем заявленным в его описании характеристикам.

13, 10, 8, 7 – сколько дюймов вам необходимо?

Чем больше экран планшета, тем лучше. Всегда ли это работает? Однозначно нет. Перед тем как определиться с диагональю желаемого девайса, необходимо четко уяснить для какой цели покупается планшет. А дело обстоит следующим образом:

• 7 дюймов (подойдет детям, поскольку девайс с таким расширением оптимально использовать для игр, в качестве электронной книги, а также других развлечений);

• 8 дюймов (практически полноценный ноутбук, к тому же еще и компактный. Он позволяет работать с различными документами и браузерами. Правда для просмотра фильмов такой гаджет не предназначен);

• 9,7 дюймов (подойдет тем пользователям, которые активно пользуются графическими редакторами);

• 12,9 дюймов (подходит для тех, кому нужен переносной полноценный компьютер).

Windows, Android и iOS – операционная система

Существует три самых распространенных операционных систем для планшетов – Windows, Android и iOS. Для тех, кто привык пользоваться ноутбуками и стационарными компьютерами, лучше выбирать гаджет с ОП Windows. Она проста в и привычна в использовании, позволяет устанавливать любые программы, а также передавать их через порт USB прямо с ПК.

ОП Android подойдет для тех, кто работает с большим количеством приложений. Главный плюс – это практически еженедельное обновление ОС, а также доступ на любом смартфоне к серверам Google.

Гаджеты с ОП iOS отличаются большим количеством разнообразных приложений, контроль за которыми осуществляет Apple. Но есть минус – поддержка Adobe Flash отсутствует.

Не менее важны при выборе планшета еще и оперативная память, емкость аккумулятора, количество ядер. Но описанные выше критерии все-таки основополагающие для успешного выбора.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/528336.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua