Как открыть счет в Латвии?

27 май, 22:47

Как открыть счет в Латвии?

Для удачного ведения бизнеса необходимо сделать соответствующие условия. А успех зависит от многих факторов. Классная идея и средства ее воплощения – только половина дела. К сожалению, в Украине высокие налоги, коррупция, бюрократия, спорные условия ведения бизнеса. Поэтому многие люди задумываются об открытии бизнеса за границей. Международные рынки открывают новые перспективы и позволяют получить хорошую прибыль.

Кстати, в Турции даже компании, имеющие стопроцентный иностранный капитал, имеют такие же возможности, как и местные бизнес-субъекты. Если вы планируете открыть компанию в Турции, обратитесь в компанию «Lawrange». Здесь работают опытные адвокаты, юристы, налоговые консультанты, занимающиеся юридическим сопровождением бизнеса в Украине, странах ЕС, на территории США и в азиатских странах.

Чтобы извлечь выгоду, нужно приложить много усилий и грамотно подойти к организации процесса. А во избежание распространенных ошибок нужно доверить дело профессионалам. Компания «Lawrange» предлагает юридическое сопровождение международного бизнеса и поддержку специалистов.

Одной из главных мотиваций для регистрации компании за границей для системных бизнесменов обычно является наличие разницы в условиях налогообложения между странами (так называемый «налоговый арбитраж»). Такая компания обычно служит «прокладкой» для аккумулирования прибыли в случае проведения экспортных операций, а также может выполнять представительские функции, имея счета в респектабельных международных банках, к которым привыкли иностранные клиенты. К дополнительным преимуществам такой компании можно отнести диверсификацию рисков, возникающих при распределении финансовых потоков в различных юрисдикциях, что особенно актуально во время возникновения различных форс-мажорных обстоятельств (военные действия, проверки со стороны регулирующих органов и тп).

В чем преимущества и недостатки бизнеса за границей

Как показывает опыт, открытие бизнеса за границей – уникальная возможность работы в разных странах Европейского Союза. А благодаря упрощенной процедуре регистрации можно зарегистрировать бизнес без физического присутствия в другой стране.

Кроме того, к преимуществам ведения бизнеса за границей следует отнести:

• условия привлечения инвестиций;
• лояльное законодательство;
• налоговые преференции;
• расширение клиентской базы.

А если возникнут споры, правосудие более эффективно.

Конечно, есть и относительные минусы. В частности, это необходимость вести документацию и учет на иностранном языке. Возможны трудности в поиске профессионального и компетентного бухгалтера. Да и открытие счета в иностранном банке – дело не простое. Открыть счет в Латвии поможет компания «Lawrange». Работники отлично ориентируются в разных нюансах латвийского банкинга и особенностях работы местных банков. А клиенты компании получат от этого только выгоду.

Банки в Латвии характеризуются высоким уровнем надежности и стабильности, отвечает европейским стандартам. Открытие счета в банке занимает около двух недель. А в платежной системе – около пяти дней.

Чтобы заказать открытие банковского счета в Латвии, нужно заполнить специальную форму на сайте. На сайте компании есть список документов, необходимых для открытия счета. А если у вас возникнут дополнительные вопросы, специалисты готовы предоставить разъяснения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/526395.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua