Планшет и ребенок: как сделать электронную игрушку помощником

27 май, 15:09

Планшетный компьютер является едва ли не самым желанным подарком для человека любого возраста, а тем более для детей. Это устройство обеспечивает ребенку то, что ему так нужно: яркие картинки, любимые мультики и игры. И всем этим малыш уже с 3-4 лет может пользоваться самостоятельно. 

Несмотря на то, что родители переживают, можно ли давать детям планшеты, условия современного мира берут своё. Активная цифровизация всех сфер жизни показывает, что уверенный пользователь гаджетов оказывается впереди остальных. Поэтому ничего плохого в том, чтобы купить ребенку планшет, нет. Главное – соблюдать рекомендации по количеству проведенного за экраном времени. 

В чем польза интернет-планшетов для детей

Поскольку цены на планшеты в Кривом Роге остаются доступными для всех и колеблются в широком диапазоне, приобрести электронное устройство ребенку может каждый. Чем полезен планшет?

  1. Обучает малыша основам использования мобильных гаджетов. Подрастая, ребенок не боится новых интерфейсов, а с интересом и готовностью их изучает. 
  2. Расширяет учебные возможности. Детям раннего возраста можно показывать обучающие мультфильмы или включить интерактивную игру. Школьники могут пользоваться всеми возможностями компьютера – рассматривать 3D-модели по химии и биологии, дополнять учебный материал по истории просмотром тематического видео. 
  3. Разнообразит опыт. Ребенку за день нужно не только побегать, поесть и поспать. Сидение за планшетом – тоже вид деятельности, который развивает и обучает. 
  4. Отвлекает во время ожидания. Родители особенно ценят то, что в путешествии или в очереди теперь стало очень легко занять малыша. Ребенок не капризничает, а с удовольствием играет или смотрит мультфильм. 

 

  1.  

Косвенная польза планшетов для детей заключается в том, что пока малыш занят мультфильмом, родители могут отдохнуть и выделить время на себя. А ребенку очень нужны отдохнувшие, а не задерганные взрослые. 

Рекомендации родителям

Чтобы планшет приносил только пользу, электронное устройство должно лишь дополнять список занятий для ребенка, а не заменять их все. Поэтому следует:

Польза от планшетов очевидна. А купить подходящее устройство можно в магазине Алло в Кривом Роге. С помощью планшета можно решить массу задач родителей по воспитанию ребенка.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/526388.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua