Подходите ли вы друг другу в быту: 5 способов узнать

26 май, 18:28

Хорошо было бы понимать друг друга с полуслова, жеста и взгляда. К сожалению, в жизни не всегда это получается, особенно, когда дело доходит до бытовых проблем. Существует 5 способов узнать, насколько вы подходите друг другу!
Как понять, ваш ли это человек по жизни, и будет ли с ним комфортно в быту каждый день?

Ответьте, пожалуйста, на 5 вопросов

Вопрос № 1 Помогают ли мужчины женщинам в его семье?

Чтобы узнать, подходите ли вы друг другу в быту, обратите внимание на его семью, их способ жизни, ценности и привычки. В народе говорят, что это передается с молоком матери. Достаточно быть немного внимательной и обратить внимание на то, помогает ли его папа маме на кухне, может ли самостоятельно убрать со стола или все обязанности лежат на женщине.

Не стоит тешить себя иллюзиями, что если у вашего партнера нет этого в семье, вы сможете ему это привить. Представьте, он 30 лет жил с такими устоями и точно уверен, что это правильно. В таком случае у вас есть два пути: доказать противоположные жизненные истины, смириться с тем, что вы не подходите друг другу в быту и возложить все бытовые проблемы на свои плечи.

Вопрос № 2 Тесные ли у него отношения с мамой?

Безусловно, мама – самый важный человек в жизни любого мужчины, но она отходит на второй план, когда у ее 30-ти летнего чада появляется своя семья со своими заботами.

Если ваш мужчина очень близок с мамой, и она до сих пор при удобном моменте складывает вещи в шкаф и застилает постель, задумайтесь, что будет, когда мамы рядом не будет. Сможет ли он сам справиться со всем бытом?

Вопрос № 3 Умеет ли он что-то сделать по дому?

Принято, что мужчина должен быть мастером на все руки: он должен умело гвоздь прибить и качественно починить кран в кухне. Но времена меняются, а современный мужчина скорее с легкостью наберет номер сантехника, не будет чинить отвалившуюся полку и не станет прикасаться к грязной посуде, если закончилось моющее средство для посудомойки. Понять, подходите ли вы друг другу в быту просто: присмотритесь, на все ли он руки мастер?

Вопрос № 4 Умеет ли он уступать?

Умение уступать другому человеку – закон семейных отношений. Представьте, если в паре каждый начнет тянуть одеяло на себя, доказывая свою правоту? В итоге – бесконечные ссоры, недопонимание и ночи на раздельных кроватях.

Чтобы определить совместимость в быту, важно выяснить, сходитесь ли вы характерами, и сможет ли он вам уступить без выяснений отношений.

Вопрос № 5 Инициативен ли он?

Принято считать, что мужчина просто обязан быть инициативным, и уметь принимать взвешенные решения. Но жизнь показывает, что ему порой лучше посмотреть футбол, а проблема когда-нибудь сама решится. Но инициативность необходима не только в работе, но и дома в решении бытовых проблем. Такому мужчине не нужно говорить, что делать. Он сам без напоминаний выносит переполненное мусорное ведро и не оставляет в туалете втулку от бумаги.

Результаты теста:

3-5 положительных ответов

Даже думать не стоит, рядом на все 100% ваш человек. Возможно, у вас могут быть разногласия в быту, но только на почве того, что он захочет тратить деньги на новомодную технику, которая сама моет посуду, гладит вещи и вытирает пыль с пола. Главное – поощряйте его инициативу и меньше критикуйте!

2-3 положительных ответов

Вы подходите друг другу в быту, но придется немного попотеть, чтобы начать действовать не просто как семья, а как слаженная команда. Главное – разговаривать друг с другом и не переходить на крик и упреки.

0-1 положительных ответов

Ваши взгляды на быт - два разных полюса. Например, если вы будете переживать по поводу криво стоящей чашки, он даже не заметит, что поставил ее не в тот шкафчик. Но важно одно, если между вами есть любовь, есть смысл находить общие точки соприкосновения, где-то уступать, а что-то вовсе не замечать. Запасайтесь терпением, оно вам пригодится!

Семейные отношения – это каждодневная работа над собой! И помните, если есть проблема, ее лучше сразу решать и ни в коем случае не пускать на самотек. Будьте счастливы, любите друг друга и разнообразьте свой быт полезными помощниками, которые не только сэкономят время, но и помогут сохранить отношения!

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/526291.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua