Горячая линия по вопросам ВИЛа/СНИДа, туберкулеза: что это и как работает?

26 май, 10:43

Горячая линия по вопросам ВИЛа/СНИДа, туберкулеза: что это и как работает?

ВИЛ/СНИД, туберкулез – инфекционные болезни, от которых страдают сотни тысяч людей во всем мире. Эти заболевания чрезвычайно опасны, поскольку часто приводят к летальному исходу.  Из-за широкой распространенности ВИЧ-инфекций и туберкулеза среди нашего населения появилась острая потребность в создании проекта Helpme – общенациональной горячей линии по вопросам, касающихся этих инфекционных болезней. Подробнее о проекте и его пользе для людей расскажем ниже.

Опасность, которая касается каждого…

Все мы должны четко понимать, что уберечь себя полностью от заражения ВИЧ-инфекцией или туберкулезом не в силах никто из нас. Наша с вами задача – предотвратить развитие заболевания или же постараться выявить его на ранней стадии. Только в этом случае инфицированный может прожить до глубокой старости и умереть естественной смертью.

Общенациональная горячая линия Helpme создана не только для тех, кто живет с этими инфекциями, но и для тех, чьи близкие страдают ими. Позвонив на номер доверия по вопросам ВИЛа/СНИДа и туберкулеза, можно получить следующую полезную информацию:

• как можно защитить себя, чтобы снизить риск заражения до минимума;
• как можно помочь своим родным, если у них есть такая проблема;
• где можно пройти диагностику;
• как получить медицинскую и психологическую помощь и прочее.

Специалисты горячей линии

Высокопрофессиональные специалисты Helpme предоставляют не только информацию о ВИЧ-инфекции и туберкулезе по всем регионам страны, но и консультируют касательно любых других вопросов. Профильные специалисты готовы помочь в следующих «направлениях»:

• психологи помогут вернуть веру в себя и свое будущее, что крайне важно для человека, который столкнулся с такой серьезной инфекцией «лицом к лицу»;

• врачи-инфекционисты проинформируют о современных методах лечения, а также расскажут о возможностях бесплатно пройти антиретровирусную терапию в своем регионе.

Среди специалистов Helpme свою помощь предоставляют также детские врачи-инфекционисты, врачи-фтизиатры. Юридическую поддержу осуществляет юрист Горячей линии.

Как получить помощь на Helpme?

Консультанты и психологи на Горячей линии работают круглосуточно, без перерывов, выходных, праздников. Профильные специалисты предоставляют свою помощь в определенные дни (подробнее график можно просмотреть на официальном сайте Helpme). Свой вопрос можно задать в любое время суток в чате, или написав на e-mail.

Все звонки на Горячую линию по Украине – бесплатные и анонимные.

Не бойтесь просить о помощи, если вы в ней действительно нуждаетесь.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/526254.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua