Чудесная ягода поможет бороться с анемией и псориазом

24 май, 16:48

Малина поможет бороться с анемией и псориазом. По словам специалистов, малина богата железом, поэтому при железо-дефицитной анемии полезно употреблять два-три раза в день за полчаса до еды по половине стакана свежевыжатого сока. Правда, при таком лечении нежелательно принимать препараты кальция, поскольку этот микроэлемент препятствует усвоению железа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Эффективным средством при псориазе считается настой, приготовленный из плодов и листьев малины (1:1). 2 столовых ложки смеси заливают 1,5 стаканами кипятка, держат на слабом огне около 5 минут, настаивают час, процеживают и принимают по половине стакана настоя два-три раза в день за полчаса до еды.


В тибетской медицине отвар из осенних корней используют при разрастании предстательной железы (2 столовые ложки сырья на 0,5 л воды варить на слабом огне 30 минут, настоять, укутав, час и пить по 2 столовые ложки 3 раза в день).


Кроме этого, из малины можно готовить полезный малиновый уксус. По своим лечебным свойствам он не только не уступает всем известному яблочному уксусу, но и превосходит его.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/526123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua