10 вещей, о которых будете жалеть в 30

20 май, 10:48

30 лет – это определенный рубеж. Это лучший возраст, чтобы оценить прожитую жизнь и провести работу над ошибками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


10 вещей, о которых ты будешь жалеть в 30лет:

1. Ты всем должна


После 30-ти давление общества на тебя усиливается. В этот период жизни у тебя уже должны быть дом, семья и успешная карьера. Если надежды не оправдались и ты не достигла успеха в чем-то – это не значит, что пора ставить на себе клеймо. Твоя жизнь не похожа на жизни твоих друзей/коллег/одноклассников/одногруппников? Запомни: она принадлежит только тебе и только тебе решать, что с ней делать.


2. Не уделяешь времени родителям


Одно из самых больших сожалений людей, достигших зрелости. Мы так мало говорим родителям, как сильно их любим, так мало проводим с ними времени! Все, что нужно – это обнять, сказать пару теплых слов, посидеть у телевизора вместе.


3. Ставишь работу на первое место


Мы настолько озабочены карьерой и материальными благами, что теряем из виду более важные вещи. Деньги и повышения никогда не заменят драгоценные моменты, проведенные с любимыми людьми. Научись разделять работу и личную жизнь.


4. Тратишь время на негатив


Тебе кажется, что к 30-ти годам ты “удалишь“ из своего окружения людей, которые сеют вокруг себя отрицательную энергию. Как бы не так! С каждым годом ты обрастаешь все более прочными связями и в какой-то момент просто боишься остаться совершенно одна. А зря. Оцени свое окружение и сведи общение с пессимистами на нет.


5. Считаешь себя слишком старой


Тридцатилетие – это самый расцвет. А мы все чаще слышим фразу: “Я слишком стара для этого!“. Поверь, у тебя еще будет время в полной мере оценить смысл этих слов, а пока просто живи и наслаждайся.


Все в твоих руках!


6. Не ставишь на первый план свои интересы


Возможно, ты из тех людей, которых больше волнует благополучие окружающих. Хватит! Стань немного эгоисткой. Если ты прислушаешься к этому совету, в 30-ть будет на одно сожаление меньше.


7. Забываешь об уходе за собой


Вредная еда, сидячий образ жизни, апатичное отношение к себе – то, чем грешит каждый из нас. Заботься о своем здоровье, занимайся самоусовершенствованием, не позволяй себе распускаться и выглядеть плохо. Как говорила великая Коко Шанель: “Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам – она просто-напросто глупа“.


8. Не рискуешь


Негативный опыт заставляет тебя осторожничать, но иногда не стоит бояться. Жизнь одна и, благодаря твоим страхам и переживаниям, она может стать совершенно бесцветной. Разукрась ее яркими эмоциями!


9. Живешь на широкую ногу


Все богатые люди экономят и умеют правильно инвестировать деньги. Если ты привыкла сорить ими направо и налево, в 30-ть придет осознание и раскаяние. Сбережения помогут тебе чувствовать под собой почву и не бояться завтрашнего дня.


10. Мало путешествуешь


Мир в твоих руках, а ты предпочитаешь отлеживаться на диване? Сколько невероятных мест, прекрасных пейзажей, интересных людей ты никогда не сможешь увидеть! Задумайся над этим и бегом за билетами.


lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/525876.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua