Диетологи обсуждают, куда уходит жир при похудении

16 май, 09:08

При похудении большая часть массы тела выдыхается с двуокисью углерода и переходит в воздух Самое парадоксальное, что даже врачи неправильно отвечают на вопрос: «Куда уходит жир при похудении?». Несмотря на одержимость диетами и фитнесом во всем мире, многие специалисты здравоохранения не могут правильно ответить на вопрос о том, куда уходит жир при похудении.

Наиболее распространенное заблуждение среди врачей, диетологов и персональных тренеров в том, что жир при похудении должен быть преобразован в энергию или тепло. Правильный ответ заключается в том, что при похудении большая часть массы тела выдыхается с двуокисью углерода и переходит в воздух. Удивлены?

Жир при похудении … выдыхается
Существует удивительно невежество и путаница в процессе обмена веществ при похудении. Правильный ответ состоит в том, что большая часть массы выдыхается с двуокисью углерода. В своей работе, опубликованной в British Medical Journal сегодня, авторы показали, что для снижения массы тела на 10 кг нужно вдохнуть 29 кг кислорода.

Этот метаболический процесс производит 28 кг углекислого газа и 11 кг воды. Г-н Мирман заинтересовался биохимией похудения через личный опыт. «Я потерял 15 кг в 2013 году и просто хотел бы узнать, куда ушел жир при похудении. После самостоятельного, ускоренного курса биохимии, я наткнулся на этот удивительный результат». Поскольку сейчас во всем мире отмечается кризис ожирения, мы все должны знать ответ на простой вопрос о том, куда уходит жир при похудении.

Если вы похудеете на 10 кг и заходите узнать, куда уходят атомы жира, то арифметика проста: 8,4 кг будут выдохнуты в виде двуокиси углерода через легкие. Остальные 1,6 кг – это вода, которая может быть выделяется с мочой, калом, потом, дыханием, слезами и другими жидкостями организма. Ничто из этого не является очевидным для людей, поскольку мы выдыхаем невидимый углекислый газ.

Ошибочное мнение о том, куда уходит жир при похудении
Более 50% из опрошенных 150 врачей, диетологов и персональных тренеров считали, что при похудении жир превращается в энергию или тепло. Это нарушает закон сохранения массы. Вероятно, это заблуждение произошло от закона сохранения энергии и превратилось в мантру для похудения. Некоторые респонденты даже считали, что метаболиты выводятся из организма с калом или могут быть преобразованы в мышцы. Ученые столкнулись с заблуждениями, которые выявили удивительное незнание того, как работает человеческий организм.

Может ли дыхание привести к похудению?
Авторы исследования также столкнулись с одним из наиболее часто задаваемых вопросов: Может ли простое дыхание привести к потере веса. Ответ: нет. Дыхание ускоряет скорость метаболизма человека и приводит к гипервентиляции легких, это может привести к головокружению, учащенному сердцебиению и потере сознания. Второй наиболее часто задаваемый вопрос:

Может ли похудение вызвать глобальное потепление? Этот вопрос показывает тревожные заблуждения по поводу глобального потепления, которое вызвано высвобождением древних атомов углерода в ловушке под землей в окаменелых организмах. Выдыхаемые человеком атомы углерода возвращаются в атмосферу через несколько месяцев или лет, оказавшихся в растительной пище.

Ученые рекомендуют, чтобы эти основные понятия были включены в учебные программы средних школ и курсов биохимии в университетах. Нужно развеять миф о том, куда уходит жир при похудении. Новый подход Рубена в биохимии похудения позволяет проследить, куда уходит каждый потерянный атом жира. Таким образом, раскрыта тайна еще одной черной дыры в понимании того, куда уходит жир при похудении.

globalscience.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/525560.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua