Что взять в поход

05 май, 23:24

С чего начинается поход? Отнюдь не с первого шага из дома. Поход начинается с составления списка того, что взять в поход. Уверяю вас, насколько серьезно вы отнесетесь к составлению этого списка, настолько удачным будет ваш поход.

Конечно, поход походу рознь, кроме того, один не мыслит его без любимой электронной книги, а другая без дорожного набора косметики. Но все же есть некие общие правила, которые помогут вам не забыть самое важное, то, без чего поход может превратиться в постоянное испытание лишений, что, кстати говоря, иногда даже полезно типичному городскому жителю для того, чтобы оценить те удобства, к которым он так привык, что уже и не замечает.

1.Удобная обувь. Никогда не идите в поход в новой обуви, какой бы удобной и привлекательной она вам ни казалась. Только то, в чем вы уже ходили, и в чем уверены. Само слово «поход» содержит в себе корень «ход». Обеспечьте себе легкий и удобный ход.


2.Теплая одежда. Даже если вы идете в поход жарким летом, знайте, что ночи на природе гораздо холоднее, чем дома в кровати. Что же взять в поход из одежды? Запаситесь теплой одеждой, особенно хороша флисовая, она хорошо держит тепло, а весит и места занимает немного. Да, и обязателен запас носков, ведь что главное в дороге? Правильно, сухие ноги.


3.Думая о том, что взять в поход, подумайте о ночлеге. В отсутствие цивилизации вам, возможно, понадобится полный набор – палатка, спальный мешок, каремат. В других местах, возможно, достаточно будет только спальника, однако не стоит пренебрегать карематом. Весит он немного, а польза от него огромная, как минимум, сырость вам не страшна.
4.Еда. Что взять в поход из еды? То, что можно легко приготовить там, где вы будете, или можно съесть просто так. Консервы, лапша быстрого приготовления, сухая колбаса, сухари, печенье, чай и так далее. Принцип таков: места еда должна занимать как можно меньше, а энергии давать как можно больше, и не портиться без холодильника.

1.Лекарства. Разумеется, отправляясь в поход, вы чувствуете себя здоровым. Но здоровье слишком серьезная вещь для того, чтобы полагаться на авось. Вот то, что взять в поход нужно непременно: антисептик, бинт, жгут, аспирин или парацетамол (обезболивающее и жаропонижающее), средство от поноса. Это тот минимум, без которого уезжать больше чем на день из дома не стоит, особенно если вы знаете, что ближайшая аптека может быть далеко.
Остальной список того, что взять в поход, зависит от вашего желания, времени года, подъемной силы и здравого смысла. Да, и не забудьте главное – хорошее настроение.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/524924.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua