Warner Home Video выпустит фильмы на гибридных носителях

28 апр, 16:36

Компания Warner Home Video анонсировала выход первых гибридных носителей. Одна сторона диска будет записана в высоком разрешении в формате HD DVD, а вторая - в традиционном DVD, сообщает Reuters.

Первый фильм на гибридных носителях выйдет 9 мая и им станет комедия "Ходят слухи" с Дженнифер Энистон и Кевином Костнером в главных ролях.

По мнению вице-президента маркетингового подразделения Warner Home Video Стива Никерсона, выпуск гибридных дисков сделает переход с DVD на HD DVD менее болезненным для рядовых пользователей. Стоимость дисков не анонсируется, но обещается, что покупка фильма на одном гибридном носителе будет выгоднее, чем на двух.

Между тем, первый HD DVD плеер был выпущен компанией Toshiba в начале апреля. Устройство поддерживает форматы HD DVD, HD-DVD-R, DVD, DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW, CD, CD-R и CD-RW, оснащено интерфейсом HDMI, декодерами аудио в форматах Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS и DTS-HD, выходом на акустику 5.1 и контроллером Ethernet 10/100.

Почти одновременно с плеером в продаже появились и первые фильмы на носителях HD DVD от киностудий Universal Studios Home Entertainment и Warner Home Video.

Инф. Сomputerra.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/52360.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua