Как выбрать кресло для конференц-зала?

21 фев, 18:16

Как выбрать кресло для конференц-зала?

Солидная и успешная компания предполагает не только наличие своего офиса с рабочими кабинетами для всех сотрудников, но и просторного конференц-зала. Последний важно обставить эргономичной и стильной мебелью, которая подчеркнет статус руководителя, поднимет его авторитет, будет сочетаться с общим интерьером, обеспечит удобство и комфорт всех участников совещания. Так брендовые конференц стулья - это сочетание всех описанных характеристик. Их главные отличия: отсутствие мелких деталей, всегда актуальный минимализм в дизайне, лаконичность форм, использование прочных и практичных материалов в производстве. Многие модели имеют долговечный металлический каркас, обтянутый кожей (натуральной или искусственной), подлокотники и 4 ножки. Так достигается оптимальная мягкость и устойчивость.

Основные правила выбора

1. Старайтесь выбирать кресла с учетом общего дизайна интерьера. Смотрите на преобладающие цвета в помещении, формы и пр. Так под монохромный конференц-зал можно приобрести кресла с красочной обивкой, вделав их акцентными (например, модель CHESTER steel). Если хочется все организовать в более спокойной обстановке, то присмотритесь к изделиям такого же оттенка, как стены, другая мебель.

2. Дизайн конференц-стульев – это гармоничное сочетание удобства и стиля. Здесь должны повторяться изгибы тела, а наличие подлокотников обеспечит дополнительный комфорт во время длительных переговоров.

3. Участники конференции могут иметь разную комплекцию. Перед покупкой кресел учитывайте их глубину, чтобы она одинаково подошла всем и была удобной.

4. Сможете ли вы долго сидеть в таком кресле? Даже самое стильное и модное изделие может на практике быть неудобным.

5. Материал обивки. Кожа всегда считалась дорогим и элитным сырьем. Она смотрится дороже искусственных заменителей, считается более прочной, экологичной, гипоаллергенной.

Выводы

Стулья для конференц-залов должны иметь повышенный уровень комфорта. От высоты спинки будет зависеть распределение общей нагрузки на позвоночник, с помощью подлокотников снижается напряжение в шее, плечах, а эргономичная форма сиденья – это удобство для коленок.

Старайтесь не увлекаться креативным дизайном, а лучше делайте ставку на комфорт и практичность. В зале для конференций именно они считаются приоритетными. Здесь минимализм и строгость, лаконичность должны сочетаться с повышенным удобством.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/521256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua