Как выбрать партнера на всю жизнь

25 янв, 22:24

Каждый из нас мечтает о вечной любви, о таком человеке рядом, который не придаст и будет с нами и в горе, и в радости. Как выбрать такого партнера на всю жизнь – советуют психологи.

Выбирайте человека так, как будто вы слепы. Закройте глаза и подумайте о человеке в деталях, забыв о его внешности, и постарайтесь прочувствовать его отношение к вам, вспоминая те мелочи, которые говорят громче любых слов. Как он заботится о вас, как он слушает вас, как он ведет себя по отношению к вам в присутствии других людей. Вспомните  даже то, как вы ссоритесь, это тоже очень важно.

Выбирайте того, кто способен воспринимать все новое, готов меняться, развиваться, учиться, исследовать все новое и работать над собой.

Выбирайте того, кто хотел бы быть похожим на вас в ваших лучших качествах, быть гибким, но при этом устойчивым к испытаниям, замечать мир вокруг, осознавать все происходящее в жизни.

Выбирать партнера на всю жизнь можно, если выбирать того, кто не прячет от вас своих чувств, если вы их ранили, кто открыто может обсуждать обиды, и кто замечает, что задел ваши чувства. Старайтесь обсудить ссору в течение 24 часов, не накапливайте обиды.

Выбирайте того, кто идет по своему пути, у кого есть свои интересы, хобби, увлечения и кто позволяет и вам иметь свои собственные радости жизни. Такой человек не впадает в зависимость от партнера, это является важным условием долгих отношений в паре.

Ищите того, кто способен разделить ваши интересы, увлечения. Это сильно объединяет. Семья – это возможность создавать общие воспоминания, и они должны быть приятными.

Выбирайте человека с похожими семейными ценностями и взглядами на воспитание детей, отношение к деньгам, к браку в целом. Обсуждайте такие вопросы до того, как соединить свою жизнь с человеком.

Выбрать партнера на всю жизнь можно по тому, насколько он способен сострадать, сопереживать, поддерживать и оказывать помощь близким людям. Кстати, важно понаблюдать за отношениями в семье своего будущего партнера, это о многом расскажет.

Выбирайте того, кто умеет смеяться над собой, в меру самокритичен и умеет превратить ссору в шутку. Позитив – незаменимая вещь.

Выбирая партнера на всю жизнь, будьте готовы принять ряд недостатков человека, идеалов не существует. Просто трезво оцените, с какими недостатками вы готовы мириться. К тому же помните, что вы тоже не ангел.

Выбирайте себе в мужья не только того, кто является идеальным любовником, но и вашим близким другом.

Важно выбрать того человека в спутники жизни, который готов привносить новые яркие краски, а не обкрадывать совместное существование, делая его серым и скучным.

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать партнера на всю жизнь и создать крепкую семью.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/519598.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua