Покраска волос балаяж: что это за техника и кому подойдет?

21 янв, 18:52

Покраска волос балаяж: что это за техника и кому подойдет?

«Балаяж» – сравнительно новая техника покраски волос. Но несмотря на это она пользуется большой популярностью как среди юных девушек, так и среди женщин постарше, поскольку является одним из лучших способов изменить имидж. Поэтому, если вы решили улучшить свой стиль без кардинальных изменений, тогда смело выбирайте технику окрашивания «балаяж». О всех нюансах этого способа покраски волос читайте ниже.

Что нужно знать о технике «балаяж»?

Если говорить в двух словах, то «балаяж» подразумевает такое окрашивание волос, которое в конечном итоге дает эффект выгоревших прядей. Впрочем, вариаций этой техники покраски волос достаточно много, ну а выбор той или иной, как вы понимаете, зависит исключительно от пожеланий клиента и фантазии мастера. Что касается стоимости процедуры, то цена балаяжа зависит от многих факторов – длины волос, их структуры, количества используемых тонов краски и т.д. Поэтому конечную стоимость покраски может определить только специалист.

В целом балаяж – универсальный метод покраски волос, поскольку:

• он отлично подходит как молодым девушкам, так и дамам 40+;
• технику можно использовать на любых волосах, независимо от их типа и длины.

А вот что касается цвета волос, то здесь есть нюансы. О них и пойдет речь дальше.

Кому балаяж подходит больше всего?

Несмотря на свою универсальность, балаяж все-таки больше к лицу брюнеткам и шатенкам. Дело в том, что эффект этой техники покраски более заметен именно на волосах темных оттенков, тогда как на светлых он выражен не настолько ярко.


Что касается типа волос, то здесь балаяж более эффектно выглядит на кудрявых или вьющихся волосах. Впрочем, выпрямив шевелюру с помощью утюжка, можно достичь совсем другого – дерзкого и эффектного образа. А накрутив локоны или хотя бы кончики волос, образ получается романтичным. Поэтому здесь уже каждый выбирает, что ему ближе.

При покраске техникой балаяж, стрижка особой роли не играет. Тем не менее имейте в виду, что более эффектно она сморится на таких стрижках как «каскад», «градуированный боб» и других подобных.

Где лучше делать покраску балаяж?

Техника балаяж – сложная процедура, которая требует профессионализма мастера. Поэтому провести ее в домашних условиях практически невозможно. Все-таки лучше записаться на покраску в салон красоты или парикмахерскую. В противном случае эффект после покраски может стать неприятным сюрпризом.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/519390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua