Американские ученые: неправильное питание портит настроение

20 янв, 19:28

Нездоровое питание может привести к ухудшению настроения. К такому выводу пришли американские ученые из университета в Пенсильвании. Их мнение основано на результатах исследования, которое было проведено среди студенток, уделяющих особое внимание своему рациону.

По словам научного сотрудника исследовательского центра Survey Кристин Херон, у девушек наблюдались небольшие изменения уже до того, ка они хотели перейти к приему вредной пищи. Но после того как они ее пробовали, уровень негативного настроения резко возрастал.

Группа ученых, в состав которой кроме Кристин Херон вошли также специалист Центра здорового старения Стейси Скотт, а также профессор в области развития семьи и человека Мартин Славински, установила, что если у человека неупорядоченная структура питания, то у него может наблюдаться потеря контроля над едой, принятие больших объемов пищи, переедание.

Данные их исследования были обнародованы 15-го марта во время Психосоматической конференции, которая проходила в Майами. Плохое настроение, которое возникало уже до приема нездоровой пищи и усиливалось после ее приема, становилось противоположным уже сразу после того, как женщины начинали вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/519300.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua