5 основных продуктов питания при похудании

19 янв, 22:24

Не секрет, что диеты достаточно серьезно истощают организм человека. Для того, чтобы во время диеты вы не теряли способность к восстановлению, а также приобрели свой здоровый вес, вам необходимо включить в свой рацион следующий 5 продуктов питания.

Пшено

Хорошо сбалансированный рацион должен состоять из цельного, а не рафинированного зерна, как белый рис или макароны. Пшено полезно, поскольку содержит комплекс витаминов B, более 10% белка, а также легко усваивается.

Спаржа

При похудании важно употреблять богатые хлорофиллом пищевые продукты, в частности, спаржу. Она богата витаминами A, C, K и питательными веществами. Кроме того, спаржа содержит такой углевод, как инулин (не путайте с инсулином), который способствует улучшению пищеварительной функции организма.

Гранаты

Во время диеты необходимо включать в питание свежие фрукты. Гранат является отличным примером полезного и питательного фрукта, который имеет антиоксидантные свойства и помогает предотвратить рак. К тому же больше шансов потерять лишний вес и не приобрести лишних калорий вам даст именно свежий гранат, а не гранатовый сок.

Кедровые орехи

Китайская медицина рекомендует кедровые орехи для улучшения желудочно-кишечного тракта и пищеварительной функции. Также кедровое масло используется для подавления аппетита.

Зелёный чай

Как мы уже недавно сообщали, чай содержит антиоксиданты, которые благотворно влияют на организм.

В здоровый рацион также должны включаться белки (например, куриная грудка), фрукты и овощи.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/519230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua