Что нужно знать о миграции в облако

05 янв, 13:01

Миграция в облако для бизнеса: кому это нужно

Облачные сервисы пользуются все большей популярностью среди разных компаний. И не зря, ведь это возможность хранить большие объемы данных и при этом не тратить средства на инфраструктуру. Кроме того, вы можете быть спокойны за безопасность и иметь доступ к информации практически из любой точки мира. А сэкономлены средства благодаря аренде облачных сервисов можно направить на развитие компании.

В чем особенности миграции в облако

Процесс предполагает перенос физических или виртуальных ИТ-инфраструктур компаний в облако стороннего оператора. Опыт показывает, что миграция в облако - процесс естественный и необратимый, поэтому все больше компаний используют такую возможность. Например, известные компании в сфере ИТ – Amazon, Microsoft, Google – уже не один год предоставляют такие услуги бизнесу и при этом обеспечивают надежное хранение и быстрый доступ.

А чтобы перенести свои данные на площадку облачного оператора с наименьшими затратами и рисками, следует тщательно взвесить все «за» и «против». И только тогда принимать решение. Облачные технологии позволяют расширять инфраструктуру и при этом не увеличивать штат ИТ-работников.

Специалисты компании KEY4 оперативно перенесут данные в облако. При этом учитываются пожелания и требования клиентов. После подачи заявки здесь тщательно изучают задачи, составляют план и прилагают максимум усилий по его реализации.

Основные проблемы во время миграции

Чтобы процесс миграции прошел легко, следует доверить дело профессионалам. А также -соблюсти несколько простых рекомендаций.

1. Схема зависимостей между приложениями. Соблюдайте простое правило: сервисы и приложения, использующие одну и ту же базу данных, нужно переносить в облако вместе, в комплексе. В противном случае будет нарушен план выполнения заданий.

2. Запланируйте время для простоя. Опыт показывает, что процесс переноса данных в облачную среду достаточно сложен, поэтому может занять несколько дней. Учитывайте этот аспект. Оптимальный вариант – период праздников, продолжительные выходные.

3. Разработайте карту миграции и соблюдайте ее. Сначала нужно расписать, когда и какие сервисы будут перенесены, а какие будут доступны. В противном случае компания может потерять данные.

Компания KEY4 успешно работает больше 15 лет. Здесь знают, как сделать процесс миграции простым и удобным.  А также одним из направлений работы есть обслуживание серверов. А еще здесь можно получить консультацию специалистов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/518408.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua