Б/у iPad: стоит ли покупать и как выбрать

03 янв, 16:38

Б/у iPad: стоит ли покупать и как выбрать

iPad – это не просто многофункциональный современный гаджет, но и девайс, который говорит о статусе и хорошем вкусе его владельца. Увы, позволить себе iPad могут не все. Но все же стать счастливым его обладателем и при этом не остаться с пустыми карманами вполне реально. Можно купить БУ Айпад, потратив на его приобретение намного меньше денег. Ведь бывшее пользование значительно влияет на стоимость гаджета. О главных преимуществах покупки подержанного Айпада и о том по каким критериям его выбирать читайте в статье.

Все плюсы б/у iPad

Почему-то, сложилось мнение, что, если техника была в использовании ранее, значит она априори хуже новой. На самом деле это далеко не всегда так. Зачастую функциональность б/у гаджетов остается ненарушенной, а все ключевые приложения есть в наличии. Кроме того, важно отметить и другие преимущества б/у Айпадов. А это:

• большой выбор;

• возможность установить первоначальный вид девайса (заменить корпус, использовать дополнительные аксессуары).

Если подходить к покупке подержанного айпада с «трезвой» головой, то вполне возможно, что вам удастся купить современный планшет со всеми необходимыми функциями, но в разы дешевле.

На что обращать внимание при покупке подержанного iPad?

И так, вы решились на покупку б/у Айпада. Как же выбрать качественный девайс? Рекомендуем обращать внимание на следующие моменты.

1. Коробка. Ее наличие – гарантия того, что Айпад не был украден. Важно сверить серийный номер на устройстве с номером, указанным на коробке.

2. IMEI код. Его нужно проверить на официальном сайте Apple.

3. Корпус. Царапина или небольшой скол на корпусе планшета никак не сказываются на функциональности девайса. Поэтому отсеивать такой вариант не стоит. Другое дело, если после осмотра вы обнаружили крупные повреждения.

4. Проверка ключевых функций (камера, связь, дисплей, сенсор, функция Touch-ID).

5. Проверка работоспособности кнопок (Home, Power, громкость, беззвучный режим) и разъемов (зарядки, наушников).

6. Проверка работы батереи. Если после вашей проверки Айпада заряд аккумулятора снизился на более чем 10%, то скорей всего батарея не в самом лучшем состоянии и требуется ее замена.

7. Проверка гаджета через iCloud. Это позволит вам установить, не привязан ли планшет к другому устройству Apple.

Ну и последний совет: если вы решились на покупку б/у Айпада, то лучше это делать на специальных ресурсах, где устройства тщательно проверяют перед тем как выставить на продажу. Тогда риск купить некачественный девайс будет сведен к минимуму.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/518312.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua