Настольные игры – лучший вариант для любого досуга

01 янв, 12:57

Настольные игры – лучший вариант для любого досуга

Не знаете, чем занять себя и своих близких холодными зимними вечерами? Или же вам надоели однообразные посиделки з друзьями? Тогда вам пригодятся настольные игры, в которые можно поиграть и дома, и на корпоративе, и прихватить с собой в поездку. Ведь играть любят все – и дети, и взрослые, главное встретить «свою» игру. Кстати, если вы считаете, что для настольной игры нужна большая компания, вы ошибаетесь. Сегодня можно найти интересные настольные игры для одного или для двух человек.

Как же выбрать себе настольную игру? Так, например, на сайте интернет-магазина takagra.com.ua можно найти самые разнообразные ее варианты: семейные, для вечеринок, быстрые игры, для новичков и т.д. Можно выбрать первую приглянувшуюся вам игру, а можно отталкиваться от индивидуальных предпочтений.

Классические и интеллектуальные игры

Классика – это всегда модно, даже если речь идет о настольных играх. Их правила знают все, да и подходят они для любых возрастов, как говорится, от 0 до 99+. Это могут быть:

• шахматы, шашки, нарды, домино;
• дженга;
• лото;
• эрудит;
• монополия.

А во если у вас в доме подрастает маленький вундеркинд или вы сами решили повысить уровень своего IQ, тогда вам обязательно нужно прикупить парочку игр для «умников». Этом могут быть игры-викторины, игры-головоломки или игры на основе известных интеллектуальных передач.

Приключенческие и в стиле квест

В душе вы заядлый путешественник? А приключения вас не покидаю даже во сне? Тогда вам подойдут игры с приключениями и путешествиями. С настольными играми можно и в космос отправиться, и дальние страны посетить, и жителем большого мегаполиса стать, и даже отправиться в путешествие во времени.

Стратегические игры

В классификации настольных игр – стратегические игры занимают одного из главных мест. Они заставляют мозг активно работать и принимать решения, анализировать ситуации и достигать поставленных задач. Вариантов настольных стратегических игр настолько много, что свою «игру» найдут и любители войнушек, и модницы, и любители путешествовать.

А что взять «в дорогу»?

Дорожные настолки – игры, которые не дадут заскучать ни вам, ни вашим близким в дальней поездке. Здесь вам и всевозможные мини версии классических игр на магните и без, а также много «новинок», например, увлекательные головоломки, бродилки, дедуктивные игры и пр.

Окунувшись однажды в мир настольных игр, вы однозначно захотите возвращаться туда вновь и вновь. Ведь настольные игры, кроме развлечений и веселья, еще и сближают людей, и дают им возможность узнать о своих родных что-то новой, а порой даже открыть скрытые таланты.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/518212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua