Качественные МДФ плиты в Киеве

29 дек, 16:41

Одним из наиболее популярных материалов на современном строительном рынке является МДФ. Это деревоволокнистая плита средней жесткости, которая используется в огромном количестве строительных и ремонтных работ. Аббревиатура расшифровывается как Medium Density Fiberboard. Популярность этих плит настолько высока, что они запросто могут составить конкуренцию ДСП.

Многие предпочитают МДФ еще и потому, что в отличие от ДСП этот вид стройматериала более безопасен. Все дело в технологии изготовления. МДФ получают путем прессования древесных опилок с использованием нетоксичных клеящих составов - парафина и лигнина. Благодаря этому плиты можно использовать в большинстве строительных и ремонтных работ без опасений за свое здоровье.

Где используют МДФ?

Такое распространение материал получил не только благодаря тому, что это экологически чистые плиты, но и потому, что с ними очень просто работать. МДФ хорошо поддается резке, шлифовке. Поэтому работать с ним могут как профессионалы строительства, так и новички.

Если вы хотите приобрести МДФ в Киеве https://ekoles.com.ua/category/mdf/ , то обязательно загляните в каталог на нашем сайте. Мы можем предложить своим покупателям высокое качество сервиса, а также конкурентные цены от производителя.

Преимущества МДФ

О некоторых из положительных качеств МДФ мы уже узнали выше. Подытожив, тезисно можно выделить еще несколько свойств, которые делают этот материал выбором множества строителей и ремонтников.

Плиты МДФ бывают разными. В первую очередь различаются они по толщине и, как следствие, подходят для разных видов работ. Толщина МДФ регламентируется ГОСТом и техническими указаниями тех или иных производителей. Самых популярных видов материала три - толщиной от 3 до 14мм, от 16 до 24мм и от 26 до 38мм. Также существуют ламинированные и влагостойкие МДФ - они обычно имеют одну толщину и стандартный размер.

Для финишного покрытия листов МДФ также используются самые разные материалы - шпон, пластик, эмаль, пленка ПВХ и акрил. Такое разнообразие дает возможность использовать плиты в огромном количестве самых разнообразных работ. Ассортимент МДФ нашего магазина https://ekoles.com.ua/  вы можете оценить в катал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/518079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua