Достижения года по версии украинцев: Усик, паралимпийцы, «Большая стройка»

24 дек, 13:45

Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты опроса об итогах 2021 года. Топ-3 крупнейших достижений этого года, с точки зрения респондентов, сформировали: победа боксера Александра Усика (35%), успешное выступление сборной Украины на Паралимпиаде в Токио (32%) и программа президента Владимира Зеленского "Большая стройка" (31%).

По 20% опрошенных отдали предпочтение расширению услуг в приложении "Дія", массовой вакцинации против коронавируса и выходу украинской сборной по футболу в четвертьфинал Евро-2020.

По 15% респондентов самым большим достижением назвали выступление национальной команды Украины на Олимпиаде и реализацию "языкового" закона.

13 и 14% — принятие закона "Об олигархах" и санкции против Виктора Медведчука.

7 и 9% — начало работы земельного рынка и договор об "открытом небе с ЕС".

4 и 5% — "Крымскую платформу" и успех Go A на Евровидении.

По мнению 2%, никаких достижений в этом году не было.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера).

Погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%. Сроки проведения: 16-18 декабря 2021 года.

Вита Молодан

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/517751.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua