Что такое сетевой коммутатор и для чего он нужен?

16 дек, 22:33

Что такое сетевой коммутатор и для чего он нужен?

Нас окружает множество компьютеров, планшетов и ноутбуков. Они незаменимы не только в офисах, административных помещениях. Поэтому очень актуальна проблема их соединения для передачи данных. Это намного упрощает передачу данных, ведь не нужно переносить информацию на USB-флешках.

Еще недавно использовали концентраторы, однако впоследствии их вытеснили сетевые коммутаторы. Принцип работы их прост: устройства объединяют несколько компьютеров в сеть,  выполняют роль ядра. Как показывает опыт, это очень удобно и практично. Сетевой коммутатор еще называют свитчем. Это слово происходит из английского – switch - коммутатор, переключатель.

HP Aruba 2540

Где используются коммутаторы

Сетевые коммутаторы незаменимы в офисных помещениях, где работает много компьютеров, принтеров, другой цифровой техники. Их активно используют для систем видеонаблюдения, где установлено большое количество камер.

Коммутаторы используются и для домашней локальной сети – если вы используете компьютер, ноутбук, современный телевизор. Такое оборудование подходит и для промышленной сети, где постоянно используют датчики, которые контролируют все проценты и оперативно передают на диспетчерский пункт.

Отлично себя зарекомендовали коммутаторы уровня 2 HP Aruba серии 2540. Они объединяют высокое быстродействие, экономичность, высокий уровень безопасности. Система управления позволяет легко разворачивать корпоративную сеть и поддерживает при этом функции и технологии. Благодаря унифицированному центру управления, имеющему высокий уровень автоматизации и понятный интерфейс, процесс пользования коммутатором  легкий и приятный. А это, в свою очередь, позволяет снизить нагрузку на обслуживающий персонал.

Продукция Hewlett-Packard Enterprise – мирового лидера в сфере ИТ – качественная, проверенная и надежная. Купить оригинальную продукцию HPE можно в интернет-магазине hparts.ru. Здесь представлены не только коммутаторы, но и жесткие диски, серверы, системы хранения данных, оперативная память.

Если вы точно не знаете, какое оборудование выбрать, или у вас возникли трудности при выборе серверного оборудования, обратитесь к консультантам интернет-магазина. Они оперативно разработают комплексное серверное решение и подберут современное оборудование для вашей компании. Доверьте дело профессионалам, и результат вас приятно удивит!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/517319.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua