Интересные факты и мифы о пицце

16 дек, 22:10

Пицца — один из самых популярных продуктов питания в мире. Сегодня известно около 2 тысяч рецептов этого блюда. Ее любят практически все, независимо от национальности, социального статуса и «размера кошелька». О нескольких интересных фактах о пицце рассказали сотрудники Green Food Cafe https://green-food-cafe.com.ua/menyu/pizza.html.

13 мифов и необычных фактов о пицце, которые нужно знать

Родиной современной пиццы историки считают Италию, а именно, небольшое местечко недалеко от города Неаполь. Блюдо изобрели бедняки. Они собирали на лепешке из теста остатки вчерашней еды, сыр, помидоры, пряные травы, и все это запекали в печи. В результате получали незамысловатое, но сытное и дешевое блюдо. В XIX веке, благодаря эмигрантам, пицца попала в США, и постепенно завоевала всемирную любовь.

О пицце говорят, спорят, выдумывают мифы. Самый известный из них — существенный вред, который блюдо наносит организму. Наслушавшись историй о насыщенных жирах, высокой калорийности, вредном холестерине, избытке натрия, многие люди отказываются от этого продукта. Действительно, входящие в состав некоторых рецептов пепперони, колбаса и мясное ассорти могут вызвать проблемы со здоровьем. Однако сегодня можно найти это блюдо, изготовленное в Vegan-формате, к примеру, в ресторане Green Food Cafe https://green-food-cafe.com.ua/. Вегетарианская, низкокалорийная еда ничем не отличается по вкусу от традиционной, при этом, в ее состав входят исключительно полезные для здоровья человека ингредиенты.

Существуют еще несколько любопытных мифов об этом продукте:

Кроме мифов, окружающих это блюдо, есть не менее любопытные, но достоверные факты:

Пицца стала привычной едой для сотрудников в офисе, ее можно увидеть на вечеринках, семейных ужинах, дружеских встречах. Получить точно в назначенное время горячее и свежее блюдо помогает доставка. Эту услугу предоставляют многие пиццерии, в том числе ресторан Green Food Cafe https://green-food-cafe.com.ua/kontaktyi.html. Теперь, чтобы насладиться незабываемым вкусом, не нужно стоять в очередях или тратить время на поездку в кафе. Стоит только позвонить, и знаменитая пицца «приедет» к вам сама.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/517318.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua